Тихая война

Мало того, что сейчас там проходят работы по уничтожению крылатых ракет «Гранит», вывезенных из корпуса АПЛ «Курск», так еще и в эти звуки плавно влились взрывы иного характера. В Мончегорске 28-летний гражданин садился в свой автомобиль, не подозревая, что в бардачке находится взрывное устройство. Оно сработало исправно. К счастью, владелец автомобиля остался жив. Он госпитализирован с диагнозом «осколочные ранения и ожоги».
Несколько дней спустя кто-то решил попугать жильцов одного из домов по улице Ушакова в Мурманске. В кабине лифта лежала картонная коробка, обмотанная скотчем, и мерно тикала. Наружу были выведены два проводка. В срочном порядке была проведена эвакуация трех подъездов, подключены взрывотехники ИТО ОМОН. Оказалось, что данный предмет – только лишь муляж взрывного устройства. Внутри коробки находился конденсатор с прикрепленным работающим будильником.
А один военнослужащий переехал на новую квартиру, стал разбирать вещи предыдущих хозяев и обнаружил припрятанные боеприпасы: пистолет, похожий на ракетницу, упаковку с 16 патронами калибра 9 мм к пистолету ПМ, два винтовочных патрона калибра 7,62 и 73 мелкокалиберных патрона 5,6 мм, 7 пуль и 7 гильз такого же калибра и один патрон, похожий на строительный. Все это новосел добровольно сдал властям.