версия Интернет-изданий

<z>Чеченские олигархи</z>
«Московские чеченцы» заняты в самых разных сферах легального бизнеса. Они владеют бензоколонками и ночными гей-клубами, являются хозяевами гостиниц и держателями лотерейного бизнеса, имеют интересы на рынке мобильной связи и контролируют предприятия по производству стрелкового оружия. Глава чеченской диаспоры в Москве Малик Сайдуллаев – один из самых состоятельных: его личное состояние оценивается в 500 миллионов долларов. Максимально полное досье на современных чеченских олигархов своим читателям представляет сайт «Вокруг Новостей» (www.vokruginfo.ru).
<z>Аренда и страхование</z>
Городское имущество может арендовать и владелец завода, если дело касается промышленных корпусов, и мелкий предприниматель, если ему требуется подвал для продуктовой лавочки. И в том и в другом случае арендованное у города имущество нуждается в страховании. Как известно, сегодня на этом рынке в Петербурге работают четыре компании: «Русь», «АСК-Петербург», «Росгосстрах – Санкт-Петербург» и «Прогресс-Нева». Между тем сегодня застраховано лишь 10% имущества, принадлежащего Петербургу. Остальное может гореть синим пламенем на безвозмездной основе. О путях выхода из этой ситуации читайте в аналитическом обозрении «Территория риска» (www.lentanews.spb.ru).
<z>Дело украинских спецслужб </z>
В середине октября в центре Киева спецназ МВД Украины задержал известного российского предпринимателя Константина Григоришина, чья компания «Группа энергетический стандарт» контролирует ряд энергетических фирм в украинских регионах. Его обвинили... в хранении наркотиков и оружия. Эта история, больше похожая на провокацию украинских спецслужб, привела к очередному скандалу в российско-украинских отношениях. Подробности этого криминально-экономического дела – на сайте информационного агентства «Росбалт» (www.rosbalt.ru).