говорят, что Сердюков хочет отделаться от депутатов

А вместо надоедливых народных избранников, постоянно путающихся под ногами правительства, на площадь Пролетарской диктатуры планируется перевести областной КУГИ.
С другой стороны, народным избранникам очень хотелось бы переманить под свою крышу Счетную палату. К сожалению, на этой неделе выяснилось, что переезд депутатов с их помощниками затягивается. Дело в том, что реконструкция здания проходит без проекта, кроме того, ход работ никто не контролирует. В результате то, что было утверждено в изначальном плане, далеко от действительности. Это напоминает больше выдачу старой девы замуж: подкрасили, подмазали, да и спихнули. Единственное, что было сделано, – это незначительная перепланировка помещений. А вот должной замены тепло- и водокоммуникаций, электроснабжения, канализации, кондиционирования, вентиляции не произведено. Исходя из этого, возникла необходимость создания комиссии, которая наконец-то будет осуществлять контроль за выполнением работ.
Не вызывает радости и то, что к зданию затруднен подъезд, а о стоянке речи даже и не идет, там просто нет для нее места. Так что, по всей видимости, депутатам придется ездить на общественном транспорте, тем более что неподалеку откроют станцию метро «Адмиралтейская». Глядишь, к тому времени и с реконструкцией здания разберутся.