Ни дня без Нового года!

Эта фишка – отмечать каждую полночь Новый год – пришла в голову известным питерским художникам «Арт втроем» – Фролу, Галине и Вадику – больше полугода назад. Если до этого они занимались оформлением таких известных в Питере баров и клубов, как «Саквояж беременной шпионки», «Рыжий чуб», «Хали-Гали», то недавно они решили открыть свое собственное заведение.
Есть в «Пурге» традиционный новогодовстречательный набор: гимн, куранты, шампанское, бенгальские огни, речь президента, ну и прочее. Причем ассортимент президентов периодически пополняется: Ельцин, Брежнев, Рейган, Сталин, Ленин, Горбачев поочередно вещают с экранов. Но все остальное каждый раз – полнейший экспромт. Кроме какого-нибудь запланированного концерта предсказать события очередной «новогодней» ночи не могут даже сами организаторы праздника. Среди посетителей тут частенько тусуются различные артисты или просто нестандартные кадры, которые легко заводятся, включаются и выкидывают совершенно неожиданные фокусы. Например, один из завсегдатаев «Пурги» периодически подгоняет ко входу «Икарус», грузит туда весь народ и увозит куда-нибудь в Пушкин на всю ночь. Поначалу хозяева заведения даже были слегка ошарашены такой инициативой, но потом понравилось. Но, так или иначе, весело всегда.
Праздничные торжества в «Пурге» обычно проходят в духе времени. Например, 7 ноября «сам Ленин» приходил, посетителей принимали в пионеры, и все старательно вспоминали слова клятвы. Варианты выходили очень своеобразные. В Хэллоуин же полно было всяких кошмариков. Дед Мороз – страшилка, все в костюмах соответствующих. А 19 декабря в «Пурге» тоже был праздник. День рождения Брежнева. Дело в том, что этот день совпадает с днем рождения одного из художников «Арта втроем» – Вадима, так что Брежневу повезло. Что же касается традиционного Нового года, то в ночь с 31 на 1 сюда слетятся все Деды Морозы. Остальное же, как сказали нам, – коммерческая тайна.