Награда за ночную жизнь

Столь трудно ложащееся на слух название можно перевести как «Ночь клубной жизни Петербурга». Судя по всему, организаторы стремятся поддерживать традиции клубной и клановой культуры, которые, впрочем, всегда существовали в «снобистском» Питере. Клуб – сложное понятие, а особенно хороший. Фактически особая культура.
Клубы будут награждать по разным номинациям, это может касаться шоу, интерьера, программ, обслуживания и так далее. Лучших из лучших назовут в Петербурге уже второй раз, до этого три года определение обладателя премии проводилось в Москве. Идейным вдохновителем и учредителем является Андрей Фокин, устраивающий «Серебряную калошу» и «Топ 100».
Несмотря на то, что мероприятие сугубо узкопрофильное, его итоги коснутся каждого, кому небезразлично, куда пойти, чтобы было безопасно, уютно и не горестно за упущенный вечер.
Экспертный совет из 40 человек, которые являются неангажированными представителями тусовки, проголосует анонимно. Именно их мнение решит – кто же самый лучший? А отнюдь не денежные вложения клубов в мероприятие, как ходят слухи.
Не так давно кто-то обронил фразу, что эта премия покупается. По словам продюсера мероприятия Аркадия Волка, «Ночь клубной жизни» – церемония со стабильной репутацией и идеологически серьезное мероприятие; если бы премию покупали, то она долго бы не просуществовала, мы дорожим своей репутацией. Хотя такие предложения иногда поступали, особенно когда вопрос касался казино. Нас поддерживают достаточно серьезные фирмы, которые никогда не будут иметь дела с шарлатанами и жуликами».
В ожидании события целую неделю в различных клубах Санкт-Петербурга пройдет марафон клубной жизни Night Life Week SPb-2002.