говорят, что Невелев и Ко уходят на другой канал

Однако, вопреки распространившимся слухам, никто не просил «старую гвардию» уйти из эфира. Все, как обычно, упирается в деньги. Точнее, в их отсутствие. Работодатель – ЗАО «Грасс +», уже в течение пяти месяцев не платит коллективу зарплату. Поначалу все списывалось на летние отпуска. Однако, когда началась осень, а никаких положительных сдвигов не произошло, терпению журналистов пришел конец. Отметив трехлетие «Сегоднячка», они практически сразу же закрыли эту программу. Отметим, что решение, принятое Феликсом Невелевым, поддержал весь коллектив.
Сейчас все собираются в отпуск – за три года мало кто из них позволял себе отдых. Правда, есть сведения, что Феликс потратит свободное время не на развлечения, а на составление искового заявления в суд. Неплательщик должен быть наказан, считает он.
Впрочем, не подумайте, что Невелев и его команда будут заняты исключительно сутяжничеством. На самом деле они ведут основательные переговоры с руководством одного из местных каналов. В общем-то, не секрет, что этот канал расположен на пятой кнопке. Однако не просите кого-то из «бунтовщиков» подтвердить эту информацию – до конца переговоров никаких комментариев не будет. Впрочем, кое-что уже известно. Невелеву и Ко предлагается в качестве независимых производителей создавать утреннее шоу (по типу «Просыпайся, Питер!»), вести «сквозное» шоу днем (то, чем сейчас пытается заниматься «Седьмая студия» ГТРК «Петербург»), а вечером веселить и печалить население народными новостями. Будут ли эти проекты полностью копировать энтэвэшные находки коллектива – неизвестно. Однако, по нашим данным, Невелеву была обещана полная независимость от политических симпатий и антипатий руководства пятого канала. Видимо, для поддержки любых губернаторских начинаний вполне хватает и «карманного» «Информ-ТВ».