говорят, что бензозаправки захватил спецназ «Альфа»

Действительно, по утверждению недавних владельцев этой компании, новый собственник получил от них в дар контрольный пакет акций «Балт-Трейда». С бензиновым бизнесом Моднев связан давно – в свое время он курировал службу безопасности «Балтийской финансово-промышленной группы» и даже был первым президентом этого холдинга.
Что же касается легендарного спецназа, то предприятие «Альфа-Нева» имеет к нему самое прямое отношение, поскольку учреждено ветеранами этого антитеррористического подразделения. Однако новый «бензиновый барон» никогда не был чекистом. Тем не менее с ветеранами «Альфы» его связывает, как говорится, единство судьбы – два года офицер Алексей Моднев воевал в Афганистане. Если же спросить о хобби, то оно у владельца сети АЗС самое мирное – покатать шары на бильярде.
Единственная покупка, которую сделал Алексей Моднев в новом статусе – поменял
вазовскую «десятку» на «мерседес». На этом настояли менеджеры компании. Вообще, Алексей придерживается мнения, что многих конфликтов можно избежать, если вовремя провести переговоры. Поэтому слухи о захвате бензозаправок считает просто сплетнями.