Летальная пьянка

В ходе следствия выявилась до ужаса банальная картина. Убитый Ежов приехал в Петербург из Тюменской области. На вокзале он с девушкой мирно пил «льдинку» – алкогольный напиток, приготовленный из какого-то дешевого растворителя. По ходу дела к ним присоединился некий Андрей. Дальше – пьяная ссора. Девушка испугалась и побежала за милицией. Когда она вернулась с сотрудником правоохранительных органов, молодые люди спрятались. Не обнаружив ничего предосудительного, страж порядка удалился.
Однако поступок девушки обидел Андрея. Увидев своего знакомого Виктора, он заплетающимся языком попытался объяснить ситуацию. Тот понял товарища так, что Ежов и девушка каким-то образом его «кинули». Началась драка. Девушку пытались задушить, а Ежова отметелили так, что он умер.
Завершив разборку, Андрей мирно заснул тут же под кустом, неподалеку от трупа. Избитая девушка в истерике примчалась в линейное отделение милиции Балтийского вокзала. Сотрудники нашли и арестовали спящего Андрея, а позже обнаружили и Виктора. Андрею 29 лет, у него жена и ребенок, Виктору семнадцать. Как заметила следователь, ведущая дело, Виктор очень живой, общительный юноша. Он очень весело и увлеченно описывал все подробности убийства, не думая даже в чем-то каяться.