Бодрые восьмидесятые

У всех на слуху его хиты: «Зайка моя», «Колдунья», «Не расстались мы», «Две лягушки», «Русская мелодия», «Кошка на окошке», «На Фонтанке», «Подари мне солнце», «Махни крылом, журавушка», «Колокольчики во ржи».
Из заявленной «солянки» звезд присутствовали Валентина Толкунова, Альберт Асадуллин, Юрий Гальцев, «Поющие гитары», Бедрос Киркоров. Заявленная организаторами Людмила Гурченко не приехала. В общем, золотая эстрада 70–80-х. Такая далекая и близкая…
Все чествовали юбиляра, хвалили, обнимались и признавались в вечной любви. И действительно – куда же певцу без композитора, так и сгинуть можно почем зря. Заглянула «на огонек», совершенно неожиданно, Эдита Пьеха. В салатовом балахоне, а-ля Пугачева 80-х годов. Спев одну вещь, отбыла, искренне напутствовав Касторского: «55, Сережа, – это не так много».
Кстати, об Алле Борисовне. Композитор известен своей близостью с высочайшим семейством Пугачевых-Киркоровых-Орбакайте. Поговаривают, что он даже участвовал в создании креативной идеи – заполонить нашу эстраду кассовыми мюзиклами высшего сорта. В данный момент на музыку Касторского в Мюзик-холле идет детский спектакль «Новорусское чадо, или Килька находит Остров».