С ружьём за бывшей женой

Как установил суд, 7 ноября 2001 года Парамонов навеселе вернулся в коммуналку на Гороховой, 56, где проживал вместе с бывшей женой Татьяной и дочерью Мариной. Он предложил бывшей супруге, с которой расстался примерно за полгода до этого, выпить, но она отказалась. Обозленный Парамонов, который и при совместной жизни поколачивал супругу и грозился «размазать ее по стенке», схватился за свою охотничью двустволку и с криком «я убью тебя, Петровна!» погнался за бывшей супругой. Женщина заперлась в туалете, упала на пол и попыталась, насколько это возможно, укрыться за унитазом. Разошедшейся Парамонов вогнал в дверь туалета четыре заряда дроби, после чего попросту выбил хлипкую преграду.
Спасаясь, Парамонова бросилась на улицу, а бывший супруг, перезарядив ружье, помчался следом. На перекрестке женщина успела прыгнуть в остановившуюся на светофоре машину и стала умолять водителя поскорее уехать. Тут на улицу выбежал Парамонов и без долгих разбирательств пальнул из обоих стволов по машине, разбив задние фонари и продырявив багажник. Затем он спокойно вернулся домой и был задержан подъехавшими сотрудниками Адмиралтейского РУВД.
<z>Налётчики облюбовали Васильевский остров</z>
10 лет колонии строгого режима – такую оценку за серию разбоев и грабежей получил от Городского суда Петербурга 20-летний Виктор Сычев, облюбовавший в качестве жертв пожилых обитательниц Васильевского острова. Его
22-летняя подружка Наталья Молла, выступавшая соучастницей по ряду эпизодов, отделалась условным сроком в 3 года с испытательным сроком в 2 года. Для обоих осужденных это уже не первое столкновение с законом – Сычев ранее был уже осужден за кражу, а его подружка – за незаконный оборот наркотиков.
На этот раз их жертвами, как установил суд, стали несколько пенсионерок с Васильевского острова, у которых налетчики отбирали сумки с деньгами и продуктами. Всего за лихой парочкой суд насчитал пять разбойных нападений и грабежей, совершенных с 18 марта по 9 апреля прошлого года, при этом двух из своих жертв Сычев ранил ножом. 9 апреля при очередном нападении Сычева и Молла задержали прохожие, оказавшиеся свидетелями их разбойного налета.