Игорь Угольников стал чиновником

Неожиданностью оказалось то, что бывший телевизионный ведущий ныне стал чиновником и с 21 октября прошлого года является директором Дома кино в Москве. «Нынешнее телевидение меня не устраивает категорически. Навряд ли я когда-нибудь туда вернусь. Политические программы – безликие, развлекательные – маргинальные, сериалы – одна коррупция». В апреле начинающий режиссер и продюсер приступит к новому фильму, это будет комедия.
Как сказал Угольников: «Я снял кино 80-х, то кино, которое я люблю, поэтому здесь эти актеры. И композитор Зацепин, который писал для Гайдая. Это кино хорошее, и сделано для конкретного зрителя – моих родителей, старшего брата, тех людей, с которыми я разговариваю на одном языке». Заметим, что роли в фильме исполняют Инна Чурикова, Барбара Брыльска, Эва Шикульска, Виталий Соломин, Алексей Петренко, Александр Михайлов.
Фильм в общей сложности делали три года, сам съемочный период занял 45 дней. Тогда еще был жив Виталий Соломин. В конце фильма – сцена с мнимой смертью героя. По словам Угольникова, он предлагал Соломину проиграть другой вариант окончания, но тот отказался, аргументируя тем, что они же играют.
Что касается дуэта Чуриковой и Брыльской, то для режиссера это было огромное испытание, и, по его словам, было набито достаточно шишек.
Бюджет «вылился» примерно в 2 миллиона долларов, правда, государство помогло некоторыми денежными вливаниями «директору» и обещает поддержку в прокате. Кстати, в Москве и Питере он начнется в апреле.