Говорят, что Гальцев чуть не лишился мечты

Дело в том, что всего за три дня до выступления Гахан осуществил свою заветную мечту, которую лелеял добрый десяток лет – приобрел новенький серебристый пятидверный джип «паджеро». До этого Юрий, «как простой инженер», ездил на разных моделях «жигулей», а последний год вообще передвигался по городу на такси или авто друзей и знакомых. И вот наконец фортуна соблаговолила улыбнуться Гальцеву – он поднакопил денег и приобрел пресловутый «танк». Однако встала проблема со стоянкой – их, как известно, в центре города днем с огнем не сыщешь.
Выход нашла супруга – актриса театра имени Ленсовета Ирина Ракшина. Она договорилась с кем надо, и полноприводное чудо на колесах через какое-то время получило бы право ночевать в охраняемом и защищенном воротами дворе театра. А пока джип просто вставал у дома, благо на выступления труппу Гахана возит микроавтобус «мерседес». Но буквально за полчаса до начала вышеупомянутого спектакля Юре на «мобил» позвонила дочь Маша: «Папа! Машины на месте нет!» Что он испытал (хотя предусмотрительно застраховал своего нового любимца еще при покупке) – передать трудно. Достаточно сказать, что его почти непрерывно отпаивали карвалолом. Масла в огонь добавил и режиссер «Лицедеев» и «Смешного театрика» Борис Уваров, попытавшийся по-своему успокоить звезду: «Не волнуйся! Сейчас устроим «Норд-Ост»: пока машину не найдут, никто из зрителей из зала не выйдет!» Однако Юре было не до смеха. В городе между тем был объявлен план «Перехват». А Гахану, хочешь не хочешь, пришлось выходить на сцену. И все первое отделение (то есть больше часа) как ни в чем не бывало веселить народ. Причем (вот что значит профессионализм артиста!) у некоторых зрителей случилась в буквальном смысле смеховая истерика.
А сам Гальцев смог расслабиться лишь перед самым антрактом. Когда выяснилось, что, торопясь на выступление, он поставил авто в другое место и, будучи уверен, что сказал об этом супруге, отправился в ДК имени Горького. Но Ирина на самом деле ничего не знала. Отчего и возникла вся эта трагикомическая ситуация. Так что, к счастью, начиналось все с лекарств, а закончилось аплодисментами, цветами и шампанским.