говорят, что Бирюков обречен

Как говорят, это связано с конфликтом внутри команды – нескольким ведущим игрокам не нравятся методы управления нового шефа. Однако, как ни странно, вина в этом не Михаила Юрьевича, а Юрия Андреевича. Утверждается, что «Дед» в свое время так перегрузил футболистов, что теперь у них наступил вполне естественный спад. Который, к несчастью для нового наставника, пришелся как раз на начало его царствования.
Кроме того, многим руководителям «сине-бело-голубых», привыкшим к достаточно жестким методам Морозова, явно не по душе гораздо более либеральные, я бы сказал – человечные, приемы Бирюкова. И это «миндальничанье» М.Ю. с игроками также ставят ему в вину.
Одним словом, «низы не могут, верхи не хотят» – своего рода революционная ситуация. И завершиться она может только одним – отставкой Бирюкова. Впрочем, ее не стоит ждать в самое ближайшее время. Во-первых, замены ему не видно (Бышовец, как мы и писали, в расчет даже не принимается), а во-вторых, сезон в плане результатов уже считается многими потерянным. И удовлетворительным будет считаться место в середине таблицы – где-то в районе восьмого.
А уж затем экс-вратарь «золотого» «Зенита» снимет с себя полномочия и начнется рассмотрение конкретных фигур ему на замену. Впрочем, несколько кандидатур (и среди них – один зарубежный специалист) уже обсуждены и поставлены в «лист ожидания». Но решение, повторим, скорее всего, будет приниматься к конце сезона. А нам пока следует ждать его окончания. И, увы, не ждать чудес...