говорят, что «Рыба» пошла по рукам

Предполагавшаяся изначально как репертуарный спектакль театра работа все же приняла антрепризный вид и на манер «Кыси» и «Эротикона» (надо признать, более знаменитых творений маэстро Льва Рахлина) уходит на другую сцену. Выяснилось, что, действительно, второго декабря спектакль будет впервые показан на сцене Театра имени Ленсовета. Правда, не совсем понятно, по какой причине была выбрана сцена государственного репертуарного театра, а не более подходящих для этого площадок домов культуры, которые с успехом подвизались на этом поприще в последнее время.
Некоторые предполагают, что, несмотря на наличие в постановке режиссера Льва Рахлина большого количества музыки, она все же заметно ближе к классическому драматическому действу, нежели к мюзиклу. Звучит это неубедительно, ибо навряд ли кто усомнится, что господин Рахлин не знал, что творил в стенах родного Мюзик-холла.
Тут напрашивается более «гнусная» мыслишка. Можно предположить, что спектакль не оправдал ожиданий и не собирает предполагаемого количества публики (что, если верить слухам, является правдой). Зал в Мюзик-холле, как известно, один из самых больших среди городских театров, поэтому данное передвижение можно расценить как банальную экономию. Впрочем, предполагать можно все что угодно. В любом случае данные пертурбации наводят на странные мысли, что-то недоброе творится в театральном закулисье. А совсем скоро маэстро Рахлин предполагает выпустить спектакль «Левша» с участием того же Сергея Роста и Виктора Бычкова. Возможно, эта постановка окажется более доходной, и народ потянется на «звезд» и в Мюзик-холл.