Модные девочки Флетчера

«Поперед батьки» девушки не лезли, посему для начала Энди, прихлопывая и притопывая, показал свое диджейское мастерство, что и было воспринято присутствующими с надлежащим энтузиазмом. Все-таки, что ни говори, а «Depeche Mode» – группа почти русская. Где, как не у нас, в таких количествах носили одноименные футболки, и сколько мальчиков, прозванных «Мартинами» и «Гэханами», бряцали на гитарах по своим дворам! В общем, что бы теперь эти ветераны «электронной» сцены ни делали, им все сойдет с рук. Даже диджейские сеты и продюсирование.
Временем основания «Client» можно считать 2001 год, когда группа под названием «Technique», играющая электро-синти-поп, выступала на разогреве перед концертами «Депешей» в российском туре. После этого команда получила новое имя, а ставка была сделана на двух девиц, как и положено, «беленькую» и «темненькую», которых Флетчер переодел в подобие медицинской униформы и красные туфли. Забавно, что единственный пока альбом «Client» в России был выпущен с пометкой: «Новый проект Джей Джей Йохансона», хотя швед-инопланетянин не имел к этому ни малейшего отношения. Честно говоря, я сама когда-то приобрела диск с парочкой «безголовых» девушек благодаря этой пиратской надписи.
«Обрезанные» головы на фотографиях – «фишка» дуэта, практически все их промо-материалы выходят именно с таким оформлением. В «Гинзе» группа отыграла вживую «безголовый» альбом. Приятный дамский вокал и недурно «собранный» современный звук искупают некоторое однообразие музыки – похоже, что у «Client» проблемы с мелодистом. Самое же приятное – наблюдать за фирменным поведением девиц на сцене. Мужские сердца просто таяли от сочетания ангельских взглядов и откровенных движений «сестер милосердия» от «синти-попа».