говорят, что питерских «голубых» грабят по-чёрному

Схема, по которой работали злоумышленники, была незатейлива: они знакомились с гомосексуалистами в Катькином садике или в ночных клубах «Грешники» и «Монро». В ходе знакомства непременно возникало обоюдное желание перебраться в более интимное местечко. Как правило, им становилось жилище предполагаемой жертвы. Далее в дело вступала доза клофелина, после которой хозяин надолго оказывался в бессознательном состоянии, а жулики выносили вон все более-менее ценное. Если же сладострастник не имел собственного места для утех, его отвозили на заранее приготовленную квартиру, где опять-таки опаивали и раздевали буквально догола.
Вскоре количество подобных эпизодов перевалило за двадцать. Казалось бы, членов шайки (или шаек) грабителей давно пора брать за жабры. Однако все упиралось в отсутствие заявлений от потерпевших – судя по всему, терпилы не горели желанием объяснять милиционерам все обстоятельства происшествий.
Дошло до того, что одного подозреваемого, у которого нашли кое-что из чужого добра, из-за отсутствия иных улик пришлось даже отпустить восвояси.
В конце концов лишь одна из жертв подала соответствующее заявление. В результате стражи порядка отловили некоего одинокого молодого человека, который сейчас пребывает в одном из петербургских следственных изоляторов. Говорят, что в камере он числится если не авторитетом, то, во всяком случае, не «опущенным».
Тем временем его подельники находятся на свободе. Да и задержанному, даже если его и осудят, недолго придется «топтать зону». А это значит, что питерским «голубым» еще рано успокаиваться – количество желающих поживиться за их счет все не убывает.