говорят, что вице-губернатору нужно заглянуть в налоговую

Жаль, что вице-губернатор, который не так давно инспектировал наземный транспорт в качестве обыкновенного пассажира, не заглянул в налоговую инспекцию в будний день. Может быть, и оптимизм бы свой слегка поумерил. Коридоры налоговых инспекций забиты под завязку теми самыми «сознательными», желающими получить свой «родненький» ИНН. В раздраженном нервном воздухе коридорной очереди из 60, а то и больше человек порядком и не пахнет. И это почти в каждом районном отделении. К примеру, корреспондент «Версии в Питере» побывал в Красногвардейском и Центральном районе.
Самые умные занимают очередь с восьми утра, при том что двери перед ними открываются только в девять, а кабинет по приему заявлений начинает работать только в 9.30. Только такие ранние пташки и могут пролететь в кабинет до закрытия. А уж граждане, пришедшие после трех-четырех часов дня, вызывают просто нервные смешки в очереди. Между тем в злополучном кабинете, в котором и встают на учет, и снимаются с него все жители района, работает всего один инспектор вместо трех, как должно быть по форме.
А работает он, как «белый человек», шесть часов в день с двумя техническими и одним обеденным перерывом. И всего три раза в неделю. Мало того, каждый бланк стоит денег, а с непривычки вы истратите их пять-шесть, по три рублика за штуку. Не особо затратно, но осадок, согласитесь, остается… Такой уж у нас ненавязчивый сервис, зато казна пополняется исправно! Вот только надолго ли хватит народного терпения?