О жилье Маккартни позаботился сам

Но шутки в сторону! Теперь член палаты лордов сэр Пол Маккартни прибудет в Петербург. Концерт на Дворцовой площади перед ожидаемой 80-тысячной аудиторией состоится 20 июня нынешнего года. А двумя днями ранее экс-битл отметит свою 62-ю годовщину. Вообще Пол собирается пробыть у нас четыре дня, заглянуть в Русский музей и Эрмитаж, покататься на велосипеде. Маршрут движения «звезды», к сожалению, не рассекречивается. Зато уже сейчас известно, что за три часа до концерта и до самого вечера прилегающие территории будут закрыты для проезда. Но организаторы обещают звук и видео гораздо круче, чем в Москве. И билеты будут достаточно демократичными: от 300 рублей до 300 долларов.
Вообще к встрече кумира мы готовимся настолько активно, что при Комитете по культуре создан штаб по организации пребывания Пола Маккартни в Санкт Петербурге. Несмотря на это, накладки начались уже сейчас. К примеру, сначала организаторы публично заявили о том, что битла «приютят» в самых что ни на есть президентских апартаментах в Константиновском дворце. А теперь выясняется, что промоутером Маккартни уже давно зарезервирован для музыканта уютненький коттедж «Санкт-Петербург» под сенью Дворца. И это несмотря на то, что приглашение от президента было личным, тут уж грех не пустить гостя в собственные хоромы… В общем, не поймешь – то ли организаторы переусердствовали, то ли у сэра Маккартни запросы поскромнее будут…
В то же время дочь «ливерпульского парня» Стелла, возможно, представит в Питере свою линию модной одежды. Сам маэстро в том же Константиновском дворце презентует книгу своих стихов, которую сейчас заканчивает. Так что нас ожидает еще и сюрприз от Пола Маккартни. Ну а через год нам обещают привезти еще одного сэра – Элтона Джона.