Даешь рекорды!

Теперь уже бывших школьников поздравляли и депутаты Законодательного собрания, и высокие чиновники городской администрации, а на сцене Ледового для них работали модные в этом сезоне группы «Солнечный удар» (бывшие «Препинаки») и «МультFильмы», популярный Михаил Башаков, до сих пор недоумевающий, «кто такая Элис?», и Игорь Корнелюк с культовым для братвы шлягером из «Бандитского Петербурга».
А двести двенадцать золотых медалистов кроме первых в своей жизни наград за успешный труд получили в подарок «Книгу рекордов Санкт-Петербурга», выпущенную Издательским домом «Оперативное прикрытие». Устроители праздника, и в частности депутат ЗакСа Игорь Высоцкий, выразили убежденность, что имена выпускников, которыми гордятся учителя и родители, как и имена петербуржцев, прославивших город на Неве, будут вписаны в эту книгу.
Пока будущие рекордсмены размышляют над тем, как вместе с «Книгой рекордов Санкт-Петербурга» дотянуться до высоких результатов в науке, культуре, бизнесе, международной дипломатии, пятьдесят петербургских отличников из младших и средних классов греются на золотом песке Болгарии. Кстати, претендентов в заграничное турне выбирали как учителя, так и родительские комитеты школ все того же Невского района. Этим ребятам еще предстоит через несколько лет перелистать страницы книги, в которой, кто знает, к тому времени будут зафиксированы рекорды золотых медалистов 2004 года.