Война на Юросельском озере

В схватках разрешались в основном борцовские приемы, боковые удары, но никаких прямых в голову, никакого оружия – в общем, все достаточно бескровно. Два раза ребята должны были появиться в лагере, чтобы обсудить перипетии военных действий. Первая вылазка была пробной. Обе группы разошлись в разные стороны, заблудились в лесу и еле успели вернуться к назначенному времени, так никого и не захватив. Зато несколько часов беспрерывной беготни по болотистому лесу дали позитивный результат.
К следующему разу бойцы уже более или менее ориентировались на местности. Сначала дорогу определяли по солнцу, потом по луне, а потом приехала группа развеселых туристов и разбила лагерь в низине с ярко-оранжевой палаткой, которая тут же превратилась для бойцов в точку отсчета. Во второй «поход» решено было ограничиться двумя объектами – Лепиков бугор и Волчий полуостров. «Солнцеворот» разделился на две части и пошел в обход бугра. РС разделились на три группы, что и стало их ошибкой. Мелкие группки проще было найти и обезвредить. В течение первых трех часов «Сонцеворот» захватил в плен пятерых эрэсников. Остальных взяли при подходе к лагерю под конец игры.
Между вылазками в лес Артем Талакин – лидер «Солнцеворота» и организатор всего этого мероприятия – устраивал состязания. Многие задания помимо вопроса «кто кого?» включали в себя разминочные моменты – подготовку к бою. Пошли в ход и игры в «коняшки», чехарду и даже метание топора. Практически все участники «Зарницы» занимаются какими-нибудь боевыми искусствами – боксом, муай тай, славяногорицей, карате или историческим фехтованием, так что возможностей для обмена опытом было предостаточно. Двое состоящих в реконструкторских ассоциациях членов РС даже продемонстрировали весьма неплохо поставленный бой на мечах.
На второй день состязания на месте продолжились уже в виде поединков – сначала один на один, потом стенка на стенку. Более опытный «Солнцеворот» опять оказался сильнее, но их «противники» полны решимости взять реванш на следующей игре. Такое использование энергии бывших скинхедов в мирных целях можно только приветствовать.