говорят, что питерцы проиграли бой за «железку»

По сведениям, просочившимся с «самых верхов», в ближайшее время кардинальные кадровые перестановки затронут два российские консорциума и одну идеологическую структуру. Говорят, Кремль готовит место для ухода Геннадия Фадеева с поста главного железнодорожного начальника. Вопреки предположениям, его должен заменить вовсе не близкий друг Владимира Путина и одновременно первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. Руководить «железкой» направят вице-премьера Александра Жукова.
Зато «Газпром» наверняка останется монополистом с «питерской пропиской». На пятничном заседании уже было принято решение избрать председателем Совета директоров главу президентской администрации Дмитрия Медведева. Его «газовым» заместителем, соответственно, велено было избрать Алексея Миллера.
Во власти поговаривают, что влиятельная в Петербурге председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Алла Манилова вскоре займет должность заместителя руководителя пресс-службы президента России. Новое назначение Аллы Юрьевны может, по мнению обитателей Кремля, не только расширить пул околопрезидентской прессы, но и изменить формат общения между верховной властью и журналистами на более дружелюбный.