Охотники за инкассаторами

В скором времени оперативники питерской криминальной милиции вышли на подозреваемых и решили следить за ними до того времени, пока они не решатся на очередной разбой. И вскоре банда отважилась на новое дело.
И вот 7 мая 2004 года в Санкт-Петербурге на проспекте Королева сотрудниками УРР КМ ГУВД во время попытки устроить разбойное нападение были задержаны двое преступников этой банды.
Один из них, некто Тимофеев, 1976 года рождения, пытаясь избежать задержания, произвел несколько выстрелов из пистолета в сотрудников отряда милиции специального назначения. Один из бойцов был ранен. Милиционеры открыли ответный огонь, в результате чего Тимофеев получил свои четыре пули, в том числе огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого. Также он получил слепое ранение правой поясничной области.
Второй, некий Федоров, 1975 года рождения, неработающий, проживал на улице Тамбасова. В отличие от Тимофеева, он был задержан без единого выстрела.
У обоих было изъято два пистолета Макарова со спиленными номерами, наплечная кобура, два радиотелефона. Третьего подельника задержали в Москве.
В тот день задержанным не удалось сделать свою «работу». Между тем инкассаторы, на которых планировалось покушение, везли деньги в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей в отделение связи №349 по проспекту Королева для выплаты пенсий. А общая сумма денег в инкассаторской машине достигала 17 миллионов.