говорят, что Плющенко нанесёт двойной удар

Причем на арене Ледового дворца наряду с фигуристами выступали и эстрадные знаменитости. Так, юному мастеру коньков Артуру Хилю подпевал «вживую» его знаменитый однофамилец Эдуард Хиль. Чемпионка мира Ирина Слуцкая каталась под «Вены-реки» Анастасии Стоцкой, а олимпийский чемпион Лиллехаммера Алексей Урманов предстал перед обезумевшей от счастья публикой в костюме Квазимодо, выступив под знаменитую песню «Bell» из мюзикла «Нотр-Дам де Пари», в «живом» исполнении «SMASH».
Был в Ледовом и любимец болельщиков Евгений Плющенко. Увы, сильная простуда не позволила серебряному призеру Олимпиады-2002 выйти на лед и откатать свою показательную программу. Но он пришел к зрителям и поблагодарил их за поддержку: Евгений поднялся на сцену и пообещал землякам в скором будущем выйти на лед.
Как выяснил корреспондент «Версии в Питере», слова знаменитого фигуриста оказались не пустыми обещаниями. Действительно, Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга собирается в октябре представить новую потрясающую программу, у которой даже есть рабочее название – «Евгений Плющенко: двойной удар!».
– Женя действительно хочет осенью выйти на звездное шоу, – говорит президент Федерации Олег Нилов. – И это будет двойной удар – за май и октябрь сразу! У нас очень чуткие болельщики. И мы с Алексеем Николаевичем Мишиным (тренер Плющенко) еще раз убедились, что в Санкт-Петербурге фигурное катание пользуется истинно народной любовью.