Смерть пожилого человека в почтовом отделении не связана с очередью за пенсией

Такое заявление сделало руководство УФПС «Почта России».

 

Выразив соболезнование родным и близким умершего 27 декабря мужчины, руководство Управления федеральной почтовой связи Санкт-Петебурга и Ленинградской области сделало заявление для средств массовой информации, так как считает, что подробности данного трагического события были невольно или намеренно искажены рядом средств массовой информации.

По данным УФПС, 27 декабря, около 14.00 сотрудники и посетители отделения почтовой связи № 348 обратили внимание на мужчину пенсионного или предпенсионного возраста, зашедшего в операционный зал почтового отделения, чей внешний вид внушал окружающим опасения за состояние его здоровья.

Сотрудники почтового отделения и находящиеся в операционном зале отделения клиенты попытались оказать пожилому человеку первую помощь, а также обратились в службу скорой медицинской помощи. Однако, несмотря на адекватные и оперативные действия почтовиков и клиентов ОПС № 348, пожилой мужчина скоропостижно умер.

В ответ на информацию ряда СМИ о том, что причиной смерти пожилого петербуржца стали очереди за пенсией, УФПС г. Санкт-Петербурга сообщает, что на момент трагического происшествия, в операционном зале отделения находилось менее десяти клиентов (при двух работающих окнах обслуживания клиентов), кроме того, период выплаты основного массива пенсионных средств за декабрь 2010 года в ОПС № 348 был завершен 23 декабря, таким образом, «очередей за пенсией в данном отделении не было».