В Красном Селе при взрыве бензина обгорел молодой мужчина

     На Крестовском острове из покореженного грузовика вытаскивали водителя.

 

     28 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге произошло 14 пожаров. Погибших и пострадавших не было.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Главном управлении МЧС по Петербургу, сегодня в 8.30 утра поступило сообщение о взрыве в одной из квартир дома 33, корпус 2 по 2-й Комсомольской улице в Красном Селе. К месту происшествия были высланы два пожарных расчета, а также бригады "скорой помощи и газовой службы.

    В 4-комнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома, в ванной комнате, произошла вспышка паров бензина без последующего горения. В результате разрушилась деревянная перегородка между комнатой и коридором на площади 5 кв. метров. В квартире повреждено остекление на кухне и в смежной с ней комнате. Ожоги 35 % поверхности тела получил 27-летний мужчина. Причины и обстоятельства происшествия выясняют дознаватели.

     В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 32 раза выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП. Сегодня в третьем часу ночи на Вязовой улице столкнулись два грузовых автомобиля. В результате ДТП грузовики перевернулись. В одном из них оказался зажат водитель. Прибывшие спасатели извлекли его из искореженного автомобиля и передали врачам "скорой помощи".