27 января в Петербурге произошло 10 пожаров

Погиб один человек, пострадал – один.

 

В 21:38 на пульт «01» поступило сообщение о возгорании в 4-этажном здании бизнес-центра «Сенатор» (ул. Профессора Попова, д. 37), сообщает пресс-служба Управления МЧС.  Горело на третьем этаже в 50-метровом помещении, арендуемом банком «Русский Стандарт». От огня пострадала обстановка на площади 18-метров. Из задымленных помещений пожарные эвакуировали троих человек. Никому из них медицинская помощь не потребовалась.

Трагедией закончился пожар, который произошел около десяти часов вечера в жилом доме № 17 по улице Стойкости. В 2-комнаной квартире выгорела 10-метровая комната. Из огня пожарные спасли двоих человек -женщину 1923 года рождения и мужчину 1955 года рождения.  К сожалению, пожилая женщина скончалась в машине скорой помощи. Мужчина же был отправлен в больницу с отравлением угарным газом.

Трижды за минувшие сутки пожарные подразделения выезжали на тушение строительных бытовок. Около десяти часов утра возле дома № 79 по Ленинскому проспекту выгорели сразу пять строительных вагончиков размером 3х10 метров каждый. Поздним вечером, около полуночи такой вагончик сгорел по адресу: Московское шоссе, д. 33. Примерно в то же самое время у дома № 1 по улице Крыленко выгорела бытовка, принадлежавшая ООО «Чистые пруды».

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 13 раз выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП.