Устройства дренирования ран от компании ВИПС-МЕД

Дренирование ран с целью скорейшего их заживления – это один из эффективных методов гнойной хирургии. Суть его состоит в выведении наружу раневого экссудата, что способствует быстрому отторжению погибших тканей и переходу патологического процесса в регенерационный. Для его осуществления используется устройство дренирования ран – специальное приспособление, относящееся к категории медицинской техники, предназначенной для использования в гнойной хирургии, купить которое можно на нашем сайте. Оно позволяет эффективно устранять любые раневые инфекции и в разы снижает риск развития серьезных осложнений.

Что представляет собой устройство дренирования ран?

Устройство дренирования ран предназначено для однократного использования. Оно представляет собой приспособление, состоящее из трех дренажных трубок, которые принято называть дренажными узлами, присоединенных к гофро баллону емкостью 250 и 500 куб.см. Входящие в комплект дренажные трубки имеют разный диаметр и разную длину. Они оснащены специальными головками, которые обеспечивают:

  • Полное удаление раневого содержимого, что снижает риск инфицирования раны;
  • Активное очищение полости раны от болезнетворных микроорганизмов, исключая образование гноя;
  • Плотное соприкосновение краев раневой поверхности, что ведет к закрытию мелких кровеносных сосудов и, соответственно, остановке кровотечения.

Посмотреть, как выглядит устройство дренирования ран и изучить его характеристики вы можете здесь – на страницах нашего сайта.

Наши предложения

Наша компания ВИПС-МЕД, работающая на рынке медицинского оборудования более 12 лет, предлагает приобрести стандартные устройства дренирования ран нашей разработки.  Входящие в его комплект дренажные трубки выполнены из силиконового каучука. Они не промокают, а их просветы не блокируются большими сгустками крови, что гарантирует беспрерывный процесс дренирования, что предупреждает риск развития гнойных осложнений.

Деятельность нашей компании лицензирована. Все наши разработки соответствуют международным стандартам и предъявляемым к медицинской технике требованиям. Компания ВИПС-МЕД является членом саморегулирующихся организаций инженеров-проектировщиков и инженеров-строителей. Нами уже выполнено более 40 проектов в нашей стране и более 10 в странах Ближнего Зарубежья.