Матрасы на диван в этом году стали хитами удалённых продаж


Сегодня все мы привыкли к тому, что хороший матрас стал неотъемлемой частью современной спальни, обеспечивающей её обитателям крепкий здоровый сон. Поэтому спрос на матрасные изделия в нашей стране до сих пор  остаётся достаточно высоким. В этих условиях ведущие производители и продавцы постоянно пополняют торговые линейки реальных и виртуальных прилавков самыми интересными разработками. Наряду с классическими моделями последнее время динамично развивается отдельная категория, составленная из матрасов, предназначенных для установки на диванах и раскладушках. Что такое матрас на диван

Многие из нас сталкивались с проблемой продавленного дивана-книжки. В этом случае может помочь обычный беспружинный матрас соответствующего размера. Однако зачастую и на дорогой качественной мягкой мебели отдыхать не совсем удобно. Дело в том, что многие современные диваны оснащены так называемой «французской раскладушкой», которая далеко не всегда обладает нужными для здорового сна качествами. В этом случае на помощь приходят особые тонкие матрасы, оснащённые фиксаторами-липучками. Основное отличие таких изделий от обычных беспружинных матрасов заключается в способности многократного складывания вместе с раскладушкой без остаточных деформаций. 

Матрасы на диван позволяют существенно увеличить комфорт спального места с относительно небольшими затратами. Средняя цена изделий этого сегмента варьируется от 2 тыс. до 4 тыс. рублей. Так что такое решение можно смело назвать оптимальным бюджетным вариантом дооборудования стандартной мягкой мебели.

Ведущие модели этого сезона

Согласно статистике крупнейшего интернет-магазина «Матрас.ру», сегодня первое место в удалённых продажах уверенно занимает модель Softy Plus, созданная технологами матрасной фабрики Орматек. В качестве наполнителя в этом изделии используется гипоаллергенный материал Orma Foam, который по своим физико-химическим свойствам похож на натуральный латекс. Эта упругая начинка также хорошо «дышит», обеспечивая быстрое удаление влаги. А износостойкий бязевый чехол с привлекательным орнаментом надёжно защищает «внутренности» матраса от внешних воздействий.

«Серебряным призёром» рейтинга продаж 2017 года стала модель Lonax LX-10 с наполнителем из вспененного искусственного каучука повышенной плотности. В качестве материала для чехла производитель использовал поликоттон, состоящий из 50% полиэстера и 50% хлопка. Такая комбинация придаёт чехлу уникальную прочность, сохраняя классические гигиенические свойства хлопковых тканей.