ТОП-5 способов поиска артистов в Санкт-Петербурге


Найти артиста на мероприятие непросто: нужны время, знакомые, возможность созвониться и просмотреть нескольких людей. Если вы не хотите терять время, хотите получить большой выбор и определиться с лучшими из лучших, выбирайте оптимальный способ поиска из ТОП-5.

Способ первый. Поиск без интернета

Не самый эффективный, простой и выгодный. Но идеальный, если вы - профессиональный свадебный фотограф, ведущий, музыкант или агент. Если вы "крутитесь" в мире артистов, провели не одно мероприятие и побывали на сотнях праздников в качестве гостя или исполнителя, найти артиста не составит труда: в вашем распоряжении наверняка есть сотни номеров и тысяча знакомых.

Если вы не связаны с event-индустрией, поиски не увенчаются успехом: знакомые, родные, друзья посоветуют максимум трех-четырех человек.

Способ второй. Агентства

Проще всего доверить подбор профессионалам. Вы заплатите больше, но все претензии по качеству сможете предъявить юридическому лицу - не частнику, который редко за что-то несет ответственность.

Способ хорош, но спросите у себя, нужны ли вам услуги отдельного агентства по подбору артистов? Имеет ли смысл переложить на профи обязанности по организации всего мероприятия? Это будет еще проще.

Способ третий. Поисковые системы

Каждый уважающий себя ведущий на свадьбу должен иметь сайт - в идеале. Увы, не все готовы тратить на интернет-страничку деньги, не все могут ее продвигать. В Санкт-Петербурге - пятимиллионном мегаполисе - поисковое продвижение стоит дорого, и на первый план в Google и Yandex выходят не всегда лучшие и самые профессиональные исполнители.

С поисковыми системами вам придется работать, но довольствоваться только личными сайтами артистов не стоит.

Способ четвертый. Социальные сети

В "социалки" выходят не только частники, но и компании, труппы, коллективы. Оформить страничку - пара часов работы, продвинуть - чуть сложнее, но реально. Если вам нужна живая музыка на свадьбу, если интересуют нестандартные развлечения, выходите в Facebook или VK - и выбирайте.

Искать придется долго, и без доли терпения не обойтись. Предстоит пересмотреть сотню заброшенных, пустых страничек, "клонов" прежде, чем вы наберете десяток реальных аккаунтов.

Способ пятый. Сервисы подбора артистов

Таких площадок немало, многие из них имеют филиалы в Санкт-Петербурге, среди крупнейших - St-peterburg.artist.ru, Profi.ru и т.д. При выборе сервиса учитывайте его интерфейс, удобство поиска в определенном городе, возможность выставлять оценки или оставлять отзывы, полноту информации. Количество объявлений или персональных страничек значения не имеет, важнее - популярность самого сервиса.

Почему подобные площадки удобны? Причина простая: здесь все в одном месте. Здесь актуальные объявления и достоверная информация о каждом исполнителе. Вы можете отсортировать профили по цене, типу услуг и другим параметрам.

На выбор артиста уйдет несколько минут, если выбрать правильный способ поиска.