Как отсрочить стоп лосс


После закрытия сделки на рынке ТР, часто цена может подниматься на несколько пунктов. Если она растет еще больше – на несколько десятков, то трейдер теряет большой доход. Чтобы этого не произошло, есть надежный биржевой инструмент, который поможет продолжить получение прибыли даже после завершения торгов.

Используя трейлинг стоп, трейдер сможет корректировать сделку и извлекать пользу из нее даже после ее закрытия. Он перемещается по мере изменения цены, как бы плавает вслед за ней. Вместо того, чтобы при ордере использовать фиксированный тейк профит, трейлинг стоп может принести большую прибыль, если валютные торги продолжились в выгодном для трейдера направлении. Для получения дополнительного подтверждения, можно использовать технический анализ для начинающих трейдеров.

Принцип работы этого регулятора доходности заключается в том, что он устанавливается выше, чем текущий курс, установленный за ордер. Когда происходят его подвижки в выгодную сторону, трейлинг стоп плавно следует за стоимостью только до той точки, когда он не вернется в невыгодное положение.

Шаг плавания трейдер может выставить по своему усмотрению, хоть на десять, хоть на двадцать шагов. Фиксированный стоп лосс не сможет перебить трейлинг стоп, пока ордер добавляет в цене и до того момента, как он доберется до поставленного значения. Поэтому важно не спешить завершать сделку досрочно, не проверив все тенденции рынка, здесь будут полезны и другие инструменты для анализа ситуации.

Это удобство, которое предлагает практически каждый биржевой сайт и избавит от потребности неотрывно следить за ценой и поведением валют. Пока трейдер занят другими делами, трейлинг стоп выполняет свою задачу отслеживания и избавляет от лишних переживаний. Стоп лосс сохранит необходимый допуск роста курса и вовремя завершит сделку, прежде чем она станет убыточной.

Трейлинг стоп - надежный инструмент при непредсказуемом движении рынка. Откладывая ордер, трейдер имеет возможность скоррелировать прогноз в соответствии с выпусками новостей. Только после того, как будут определены и обозначены рыночные тенденции, он сможет обойтись без плавающего стоп лосса. Подробнее вникнуть в тему поможет вот эта ссылка.

При больших колебаниях валют - на 50 и больше позиций - предугадать выгоду практически невозможно. В таких случаях вывести ситуацию может только выставление ордеров по двум векторам направления курса валют. Интервальность стоп лосса служит надежным предохранителем от резких скачков цен.