Объемные буквы – эффективный вид наружной и интерьерной рекламы

Объемные буквы востребованы и популярны в наши дни. Чаще всего они используются для изготовления внутренних и наружных рекламных вывесок. Они являются отличной альтернативой световому коробу, поскольку не только привлекают внимание целевой аудитории, но и несут для них определенную информацию, повышают узнаваемость торговой точки, товара или бренда. Более подробно об объемных буквах на заказ узнать можно здесь http://www.dvigtorg.ru/obemnye-bukvy/. Их изготовление начинается с разработки эскиза и выбора подходящего материала. Здесь большую роль играет место установки будущей вывески. Объемные буквы могут быть сложной и простой формы, со светодиодной, люминесцентной или контражурной подсветкой, на металлическом каркасе и т.д. В итого получаются фигурные объемные короба, хорошо читаемые днем и ночью.

Виды объемных букв

Объемные буквы – это распространенный тип наружной и интерьерной рекламы, существует несколько их разновидностей. Они могут быть, прежде всего:

  • Несветовыми. Используются они для установки внутри общественных помещений, выставочных залов, мест проведения презентаций и т.п. Изготавливаются из ПВХ, акрила, тонкого алюминия и прочих листовых материалов, размещаются, как правило, на дистанционных держателях, могут быть оклеенными пленками Оракул.
  • Световыми. Используются для размещения на крышах и фасадах зданий, на входных группах и просто на городских улицах. Различают следующие их разновидности – со светящейся лицевой поверхностью, со светящейся лицевой и торцевой поверхностью, с внутренней или контражурной подсветкой, с открытыми источниками света.

Кроме того, объемные буквы отличаются друг от друга размером, дизайном, местом размещения и материалом изготовления. От этих критериев и от сложности монтажа напрямую зависит их стоимость.

Особенности изготовления

Для изготовления объемных букв, предназначенных для эффективной наружной и интерьерной рекламы, используются разные технологии. Эскиз будущей вывески разрабатывается в индивидуальном порядке. На его основании с использованием фрезерного и лазерного оборудования выполняются заготовки из:

  • Листового алюминия;
  • Акрила;
  • ПВХ;
  • Пенопласта;
  • Композитных материалов.

Далее выбирается тип подсветки, которая может быть внутренней и внешней, с использованием светодиодных, люминесцентных и неоновых ламп. Монтаж объемных букв выполняется на месте их размещения с использованием специальных дистанционных держателей.