Как ускорить обучение английскому языку? секрет раскрыт

Выучить иностранный язык может каждый, так утверждают лингвисты и полиглоты. В этом деле, главное найти правильный подход. Существует множество авторских методов и интересных приемов изучения английского языка, которые позволяют ускорить процесс обучения, сделать его более легким и занимательным.

Практика запоминания слов

Этот уникальный метод используют самые популярные курсы по обучению английскому языку. Техника позволяет легко запоминать новые слова, которые навсегда останутся в памяти. В практике используются ассоциативные визуализации. К примеру, слово кирпич переводится на английский как brick. Это английское слово ассоциируется с брикетом. Поэтому, чтобы запомнить перевод слова, нужно представить кирпич или кирпичную стену в виде мороженного в брикетах. Важно подобрать правильные ассоциации, чтобы запомнить перевод слова в визуальном образе. Это очень интересная методика, которая напоминает увлекательную игру. Таким образом слова запоминаются быстро, их не нужно записывать, они прочно закрепляются в памяти.

Метод чтения Ильи Франка

Методика рассчитана на тех, кто любит читать, хочет расширить словарный запас и усовершенствовать разговорную речь на английском языке. В учебных пособиях Франка содержатся специально разработанные тексты на английском, которые разбиты на части. После определенной части текста предоставляется дословный перевод на русский язык. Далее следует эта же часть текста, но уже без перевода. Пособия сопровождаются вспомогательными пометками, комментариями и примерами. Данный метод легок и интересен в обучении.

Курс Игоря Шехтера

Представленный метод направлен на построение диалогов. Автор методики уверен в том, что нужно создавать условия для совершенствования разговорной речи, а не учить сложные грамматические правила. Ученики выстраивают диалоги и пытаются выразить все, что хотели бы сказать на английском языке. Курс состоит из трех циклов, по 100 часов каждый. Между циклами ученики должны отдыхать 1 - 3 месяца. Во время таких перерывов, обучающиеся просматривают фильмы, читают книги на английском языке.

Курсы английского языка по эффективным методикам

Выучить английский язык сейчас намного проще

Эффективных и интересных методик изучения английского языка достаточно много. При этом, многие из них не похожи на утомительные школьные уроки английского. Некоторые авторы предлагают изучать язык в игровой форме, другие помогают освоить его за короткий промежуток времени.

Также существуют различные аудио-курсы и мобильные приложения, которые помогают сделать процесс обучения более эффективным, понятным и увлекательным. Однако, по мнению