Однокомнатные квартиры: популярный формат жилья


Однокомнатные квартиры – самый востребованный формат недвижимости. Они более комфортны для проживания, чем студии, и в то же время доступнее по цене по сравнению с вариантами из двух и более комнат. Подобное жилье отлично подойдет как для семьи с ребенком, так и для тех, кто еще не создал пары.

В настоящее время «однушки» можно найти в проектах всех ценовых категорий, от недорогого класса «стандарт» до престижного элитного. На их долю приходится около 40% от общего объема предложения в Санкт-Петербурге. Отличным выбором могут стать однокомнатные квартиры в новостройках Красноселького района от компании «Балтийская жемчужина».

Все объекты застройщика расположены в новом микрорайоне, ограниченном Петергофским шоссе, улицей Адмирала Черокова и побережьями Дудергофского канала и Финского залива. Близость водных объектов и крупных зеленых зон делает экологический фон в локации одним из лучших в городе.

Здесь хорошо развита инфраструктура, и жители новостроек не будут испытывать бытовых неудобств. В шаговой доступности от новостроек действуют две школы, несколько государственных и частных детских садов, торгово-развлекательный комплекс, аптеки, кафе и магазины.

Где выбрать однокомнатную квартиру?

Компания «Балтийская жемчужина» в настоящее время предлагает однокомнатные квартиры в четырех своих проектах, среди которых есть полностью завершенные, а также находящиеся на разных стадиях строительства.

  1. ЖК комфорт-класса «Жемчужный Фрегат». Здесь остались последние готовые квартиры, имеющие предчистовую отделку. Комплекс расположен в самом центре квартала, на удалении от шумных магистралей. Это лучший вариант для семей с ребенком: школа и детский сад находятся практически во дворе новостройки.
  2. Готовую однокомнатную можно купить и в комплексе бизнес-класса Duderhof Club, расположенном на берегу Дудергофского канала. Площадь жилья варьируется от 53 до 72 квадратов, что сопоставимо с метражом двух или даже трехкомнатных квартир в проектах низкого ценового сегмента. Проектом предусмотрены большие кухни-гостиные, подсобные помещения, гардеробные комнаты и просторные раздельные санузлы.
  3. Хороший выбор однокомнатных квартир площадью от 36 до 44 квадратов есть в строящемся комплексе «Жемчужный каскад», относящемся к классу «бизнес». Он ближе других находится к берегу Финского залива, за счет чего здесь представлены варианты видового жилья.
  4. Жилой комплекс «Жемчужный берег» сочетает в себе корпуса разных ценовых сегментов. Его строительство ведется на берегу Матисова канала. Ближе к воде будут находиться 4-5-этажные корпуса повышенной комфортности, за ними расположатся 10-12-этажные корпуса класса «комфорт». Метраж предлагаемых однокомнатных квартир разнится от 42 до 81 квадратного метра.

Все новостройки имеют благоустроенные территории, где оборудованы места для отдыха, физической активности и прогулок с детьми. Для безопасности доступ в дома и дворы для посторонних ограничен, а по периметру установлены системы видеонаблюдения.

Покупка квартиры в объектах «Балтийской жемчужины» - это хорошее вложение средств и удачное решение жилищного вопроса.