Московский проспект: лучшее место для жизни


Эксперты рынка недвижимости ежегодно составляют рейтинг районов Санкт-Петербурга по качеству проживания. И уже несколько лет подряд ведущие позиции в нем занимает Московский район. Здесь качественная инфраструктура, удобное транспортное сообщение с центром города и его окраинами, благоприятный экологический фон и низкий уровень преступности. Но при этом в пределах самого района есть локации более и менее комфортные для жизни.

Лучшим выбором для решения жилищного вопроса станет квартира в новостройке на Московском проспекте в СПб. Главная магистраль района – это место повышенной комфортности. Еще с советских времен здесь селилась элита: представители власти, деятели культуры и науки. И сегодня возле Московского строятся преимущественно дома высокого ценового сегмента. Один из таких проектов – ЖК «Московский квартал».

Работы по строительству комплекса осуществляла компания «Силовые машины – Девелопмент», застройщик с надежной репутацией. Все три очереди были введены в эксплуатацию в указанные сроки. В настоящее время большая часть жилья здесь продана и заселена, осталось всего около 16 квартир. Это просторные трехкомнатные с удобными и функциональными планировками: двумя санузлами, гардеробными комнатами, большими кухнями, которые могут выполнять функцию гостиной.

Новостройка расположена в трех минутах ходьбы от станции метрополитена «Электросила», в локации, где предусмотрено все необходимое для жизни. Отсюда можно быстро добраться до центра города, а также в аэропорт Пулково. До выездов на Кольцевую и ЗСД всего несколько километров.

Квартиры на любой вкус

Жилой комплекс «Московский квартал» сочетает в себе корпуса различного класса. В глубине двора, ближе к Варшавской улице, находится дом переменной этажности категории «комфорт». Недвижимость бизнес-класса представлена в трех корпусах, образующих полузамкнутый внутренний двор. В непосредственной близости от проспекта расположен 11-этажный корпус категории «бизнес+», где предлагается наиболее престижное жилье с каминами. Фасады здания развернуты вдоль проспекта, и из окон открываются виды на главную магистраль района, Московские ворота и парк Победы.

Застройщик позаботился о комфорте и безопасности новоселов. В рамках проекта предусмотрены:

  • • благоустроенная территория с зонами для прогулок с детьми, релакса и физической активности;
  • • коммерческие площади, где работают торговые точки, кафе, пекарни, студии красоты, службы быта и многое другое;
  • • детский сад на 125 мест, имеющий обособленную территорию;
  • • паркинг, вмещающий 247 автомобилей, расположенный под корпусами второй очереди;
  • • гостевая автостоянка.

Застройщик планирует построить в рамках комплекса поликлинику, которая дополнит действующие в локации медицинские учреждения.

За счет наличия систем видеонаблюдения и ограничения доступа на территорию, а также однородной социальной среды, жить здесь комфортно и безопасно.