Выбор букета на день рождения

Наступает день рождения близкого человека, и вы не знаете, что предложить в качестве подарка? А что, если остановить свой выбор на букете цветов? Это отличный вариант, своего рода «классика жанра». Но выбрать идеальный букет на день рождения не так уж и просто. Если вы ищете идеи для букета на день рождения, не стесняйтесь черпать вдохновение у компании, которая предложит широкий ассортимент букетов всех типов, форм и цветов, чтобы вы могли осчастливить ваших близких! Заказать их можно тут http://cvetaevatomsk.ru/.

Передайте свое отношение цветами

Язык цветов появился в викторианскую эпоху, когда друзья и любовники искали способ общаться втайне. Специальный буклет хранился у каждого под рукой. В нем подробно рассказывалось значение того или иного бутона, чтобы иметь возможность интерпретировать скрытые сообщения композиций. Подготовка букета, тип и количество соцветий имело несколько уровней значения, о которых мало кто сегодня имеет представление.

Цветы способны очаровать своим ароматом и яркой палитрой оттенков. Они позволят вам наиболее полно выразить чувства к одариваемому. Но надо разбираться в их значении:

  • Розы – королевы цветов, выражают любовь в разных формах в соответствии с их палитрой цветов: красные – символы страсти, идеальны для того, чтобы преподнести любимому человеку.
  • Бегонии и нарциссы выражают сочувствие и любезность, идеально подходят для того, чтобы предложить их другу или подруге.
  • Если день рождения празднует пожилая женщина, будут к месту лилии, символ чистоты помыслов и дел.
  • Желтый тюльпан, несмотря на негативное отношение к нему у ряда граждан, станет отличным посланием радости и счастья. Во многих странах дарят такой букет, так как считают, что он несет положительную энергию.

Форма имеет значение

Круглый букет – классический, идеально подходящий для женщины. Если это день рождения человека, которого вы особенно цените, можно придумать более оригинальную форму, выполненную в элегантном стиле, но при этом позаботиться о том, чтобы сохранить гармоничную цветовую палитру. Это важно в плане эстетики. Не стесняйтесь также покупать растения в горшках, это оригинальный вариант и признак хорошего вкуса. Если вы знаете, как выглядит интерьер дома именинника, можно выбрать подходящую композицию, которая придется к месту.

К ней можно добавить маленькую поздравительную открытку. Для еще большей оригинальности можно вставить тематическую фотографию: будьте креативнее! Вы также можете предложить небольшой декоративный предмет, который будет идти в комплекте, допустим, оригинальную вазу. Но можно обойтись и бутылкой вина или шампанского впридачу.