Выбор свадебного фотографа

Запечатлеть самые яркие эмоции и красивые моменты в день свадьбы умеет не каждый. Это настоящее искусство, умение, которое требует таланта и опыта. Хороший специалист по портретной съемке или создатель кадров из путешествия не всегда бывает подходящей кандидатурой для свадебной съемки. Если вам требуется не просто фотограф, а самый настоящий создатель воспоминаний, загляните сюда – www.5dfotoart.ru.

Выберите фотографа, увлеченного свадьбой

Лучше отдать предпочтение профессионалу, который увлечен тематикой бракосочетания и имеет солидный опыт в этой области. Это область, которая имеет свои особенности, и важно, чтобы специалист знал их, как свои 5 пальцев. Попросите его дать вам посмотреть портфолио и хотя бы целый отчет с отдельно взятого торжества, чтобы судить о качестве «менее удачных» фотоснимков, которые он не добавил на свой сайт.

Обратите внимание на его стиль

Есть несколько стилей свадебных фотографий. Определите, каковы ваши ожидания: вы хотите фоторепортаж, снимки в стиле старинных фотографий, художественные фото или отображающие вашу реальную жизнь? Соблюдайте индивидуальный подход в выборе, и вы сумеете найти специалиста, который максимально близок своим творчеством к тому, что вы ищете.

Дополнительные советы:

  • Избегайте фотостудий, которые сотрудничают с несколькими сотрудниками. Как правило, вы не будете знать заранее, какой из них будет выделен вам для съемок.
  • Прочтите договор. Внимательно ознакомьтесь с документом, который предлагает вам найденный кандидат. Обратите особое внимание на его график работы (возможную стоимость сверхурочной работы) и количество ретушированных снимков, которые он будет делать. Будут ли они цветными или черно-белыми? Будет ли у вас доступ к онлайн-галерее с загружаемыми фотографиями в высоком разрешении? На каком носителе они будут предоставлены (USB, DVD)?
  • Удостоверьтесь в его ответственности. Никто не застрахован от болезни или непредвиденных ситуаций. Спросите, есть ли у фотографа запасное предложение, если он не сможет присутствовать на вашей свадьбе. Это обстоятельство должно быть подробно описано в договоре.
  • Спросите, есть ли запасное оборудование в случае сбоя в работе используемой техники. Как и любое электронное устройство, даже профессиональные камеры могут поломаться.

Человек, который хорошо знаком с местом проведения торжества, - настоящая находка. Он легко найдет выгодные ракурсы и выгодно их обыграет.