Выбираем выгодную кредитную карту

Кредитные карты – это то, без чего мы уже не представляем свою жизнь. Они выручают нас в сложной финансовой ситуации, позволяют сразу совершить желаемую покупку, рассчитаться в супермаркете, когда забыли дома кошелек, оплатить заказанный в интернет-магазине товар, перечислять можно еще долго. Популярность кредиток растет с каждым годом. Их оформление предлагают многие коммерческие банки. Здесь можно посмотреть выгодные кредитные карты и выбрать ту, которая окажется оптимально подходящей под ваши требования.

Критерии выгодности кредитных карт

Если вы решили оформить кредитку, но никак не можете решить, какому банку отдать предпочтение, мы предлагаем вашему вниманию критерии, по которым определяется выгодность данного предложения. Итак:

  • Стоимость годового обслуживания. Предлагаемые банковскими учреждениями кредитки могут быть бесплатными, иметь фиксированную или процентную сумму оплаты за ее годовое обслуживание.
  • Льготный или грейс период. Суть его состоит в том, что согласно условиям банка несколько дней, а то и месяцев пользование кредитными деньгами будет беспроцентным.
  • Начисление кэшбека. Он начисляется за пользование кредитом. Его размер и условия получения каждым банковским учреждением определяются индивидуально.
  • Комиссия для снятия наличными. Здесь все просто выгодной будет та кредитка, где комиссия за снятие налички в банкомате будет минимальной.
  • Прочие комиссии. Банки, выдающие кредитки, могут брать вознаграждение за смс-оповещение клиентов, пополнение, перевод средств и другие платежные операции, что сразу же переводит их в разряд невыгодных.

Идеальной будет кредитка с большим льготным периодом, выгодными условиями получения кэшбека, низкой стоимостью годового обслуживания и минимальной комиссией за снятие наличными.

Топ-3 выгодных банковских карт по итогам 2018 года

Неоднократно проводимые статистические исследования позволили определить в текущем году топ-3 самых выгодных кредиток. К ним относятся карты:

  • ТинькоффБанка, которую можно заказать в режиме онлайн, не выходя из дома. Она имеет ряд бонусных программ для новых и постоянных клиентов.
  • «Платинум» от «Русского Стандарта» с 15% кэшбеком и отсутствием комиссии за снятие наличными.
  • «100 дней без процентов» «Альфа Банк» – ее название само говорит за себя. На протяжении 100 дней комиссия за пользование заемными средствами не начисляется.

Какую кредитную карту предпочесть, решать вам, выше мы привели все критерии ее выгодности.