Светодиодное освещение и его сильные стороны

Современные технологии искусственного освещения предполагают использование в качестве источников света светодиодных ламп, отличающихся высокой мощностью и гарантирующих их яркость свечения при низкой тепловой отдаче. Они могут быть разной формы и размера, иметь разный оттенок и способ установки. Посмотреть все варианты можно здесь INVENTRADE.RUмагазин светодиодного освещения, где всегда есть большой выбор светодиодных ламп, представленных известными производителями.

Что представляет собой светодиодное освещение?

Появление светодиодного освещения совершило настоящую революцию в мире светотехники. И это неудивительно, ведь эта технология искусственного света позволила решить массу задач, а именно:

  • Продлить безремонтную эксплуатацию осветительных приборов;
  • Обеспечить качественное освещение даже большого по площади помещения, не оставляя затемненных углов;
  • Снизить энергопотребление;
  • Достичь высокого уровня пожаробезопасности разных систем освещения.

И этим она обязана, разумеется, диодным лампам, принцип работы которых основан на использовании полупроводниковых кристаллов разного спектра, которые начинают светиться при прохождении через них электрического тока. Их смешение позволяет добиться холодного или теплого свечения ламп – белого, желтого, голубого. Эта особенность позволяет использовать полупроводниковые диоды для организации уличного и наружного освещения, а также разных типов подсветок и иллюминаций. Высокая прочность конструкций, высокая световая и низкая тепловая отдача наряду с энергоэкономичностью, экологичностью и пожаробезопасностью позволяет устанавливать светодиодное освещение где угодно.

Сфера использования

Использование диодных светильников разных видов и моделей набирает популярность. Их широко используют для того, чтобы осветить в вечернее время придомовую территорию, парки, скверы и даже городские улицы. Они обеспечивают яркое пятно света с минимумом теней. Кроме того, крошечные светильники и ленты нашли свое применение в подсветке фасадов и входных групп. С их помощью создается потрясающий световой эффект. Здания и сооружения в свете полупроводников кажутся волшебными.

Внутри помещений диодные лампы используют для организации искусственного света:

  • В домах и квартирах;
  • В офисах и общественных помещениях;
  • В промышленных цехах и мастерских;
  • В торговых и выставочных залах;
  • В развлекательных центрах.

Точечные и ленточные светодиоды используются для подсветки мебели и формирования стильного светового декора, украшающего современный интерьер.