Постельное белье

В спальне необходимо чувствовать себя комфортно и расслабленно, и главная задача - создать атмосферу, которая гарантирует полноценный сон и отдых. Интерьер спальни, декоративный текстиль, аксессуары и, конечно же, самая важная часть - кровать, матрас и постельное белье.

Качественное постельное белье должно быть приятным на ощупь и красиво выглядеть, прочным, не вызывать раздражения и нести спокойный и здоровый сон. Постельное белье - интернет магазин Две подушки

На что обратить внимание при выборе постельного белья?

Материал

Постельное белье может быть изготовлено из натуральных или искусственных материалов. Если у вас чувствительная кожа или вы склонны к аллергии, лучше всего использовать натуральные ткани. То же самое верно при выборе комплекта детского постельного белья. Кожа у детей сильно склонна к раздражению, поэтому приобретать необходимо только натуральную дышащую ткань.

Хлопок является одним из наиболее часто используемых материалов для изготовления постельного белья. Он мягок на ощупь, устойчив к частым стиркам, не горит и позволяет телу "дышать". На рынке доступны различные виды хлопковых тканей, такие как сатин, ранфорс, египетский хлопок и другие.

По более низкой цене также предлагаются варианты, которые представляют собой смесь хлопка и полиэстера. Их главный недостаток в том, что летом они могут вызвать воспаление кожи.

Шелк гипоаллергенен, он отличается высокой прочностью и долговечностью и поддерживает комфорт тела на всю ночь. Недостатком шелкового постельного белья является его высокая стоимость.

Атлас обладает воздухопроницаемыми свойствами и обеспечивает прохладу благодаря своему естественному охлаждающему эффекту, что делает его правильным выбором для летнего постельного белья. Он также создает романтическую атмосферу в спальне.

Лен также обеспечивает прохладу в течение летних месяцев, но его недостаток в том, что он легко мнется.

Бамбуковое постельное белье является гипоаллергенным. Это хороший выбор для любителей окружающей среды. Однако ткань довольно капризная, поэтому ее следует стирать при низкой температуре и сушить только на открытом воздухе.

Постельное белье из микрофибры - хороший вариант для зимы. Оно создает теплое и уютное чувство, мягкое на ощупь и не раздражает кожу.

Постельное белье из полиэстера очень популярно, особенно из-за его доступной цены. Полиэстер также является подходящим материалом для изготовления легких одеял и пледов, поскольку он очень крепок.

Цвет

Цвет постельного белья необходимо выбирать по собственному вкусу и в зависимости от интерьера спальной комнаты. Страстные и ностальгические тона действуют успокаивающе и создают ощущение гармонии.