Проведение капитального ремонта в однокомнатной квартире

Косметические ремонты позволяют восстановить привлекательность квартиры посредством замены отделочных материалов. Но такой способ реставрации не всегда обеспечивает желаемый результат. Иногда для придания жилью отличных функциональных и эстетических показателей требуется замена коммуникаций, архитектурных элементов, устранение серьезных дефектов потолков, стен, полов. Эти работы входят в категорию капитального ремонта. Выполнить его самостоятельно без навыков, профессионального оборудования невозможно. Требуются услуги специалистов, найти которых можно здесь mastera-remonta.com/remont-vtorichki/kapitalnyj-re.

Специфика капитального ремонта


Капитальный ремонт, в отличие от косметической реставрации, требует существенных расходов. Но провести его необходимо, если квартира не соответствует современным стандартам, не обеспечивает должный комфорт. У этого вида ремонта есть несколько особенностей. Капитальное восстановление:
  • отличается большими объемами работ;
  • включает трудоемкие операции;
  • невозможно провести без привлечения профессионалов;
  • в некоторых случаях требует получения разрешений, согласований.
В услугу ремонта под ключ входит большое количество разных видов работ. Некоторые процессы могут выполнять только квалифицированные, лицензированные специалисты. В большинстве операций используется профессиональное оборудование. Если в перечень работ входит перепланировка, перенос помещений, в которых проходят общедомовые коммуникации, потребуется предварительное получение разрешений.

Спектр работ


План капитального ремонта составляется для конкретного объекта с учетом его состояния, целей проведения реставрации. В него могут входить:
  • демонтаж отделки, окон, дверей, поврежденных, изношенных коммуникаций;
  • снос, установка перегородок для создания комфортной планировки;
  • выравнивание поверхностей в помещениях;
  • утепление, монтаж звукоизоляции;
  • установка окон, дверей, монтаж коммуникаций; проведение отделочных работ и др.
В солидных компаниях, специализирующихся на ремонтах, есть специалисты по установке систем вентиляции, кондиционирования, бытовой техники, монтажа систем «умный дом». В комплексную услугу входит вывоз строительного мусора, уборка, что освобождает заказчика от всех хлопот.