Обручальные кольца на заказ: какие тренды несет 2020 год

Сегодня молодожены все чаще предпочитают заказывать изготовление обручальных колец. Только так наверняка можно отойти от традиций, получить по-настоящему символичное и эксклюзивное украшение. Однако мода на обручальные кольца меняется ежегодно. Перед заказом стоит изучить, какие тренды будут актуальны в свадебном сезоне 2020 года. Информация поможет сориентироваться при разработке дизайна украшений и выборе модели.

Металл: золото – бесспорный тренд


Обручальные колечки принято изготавливать из драгоценных сплавов. Самыми распространенными считаются золотые модели. Обусловлен этот факт их презентабельностью, благородством, практичностью. Данный сплав доступнее платины, но прочнее и красивее серебра.
2020 год не стал исключением. Золото остается в фаворитах, причем во всех видах:
  • белое – блестящее и матовое;
  • желтое;
  • розовое.
Украшения из желтого драгметалла уже который сезон являются фаворитами. Однако в 2020 принято комбинировать золото такого оттенка с металлом другого цвета – розовым, белым. Это радостная весть для тех, кто собирается заказывать изготовление обручалок. Комбинация материалов разного цвета позволит воплотить в реальность оригинальные идеи дизайна.
Важно: платина по-прежнему в моде. Но стоит быть готовым, что стоимость украшений из этого материала будет превышать золотые в разы. А вот серебро в чистом виде пока утратило популярность, чего не скажешь о позолоченном. Обручальные колечки из него возвращаются в моду.

Вставки: выбираем камни с учетом трендов


Кольца в минималистическом дизайне смотрятся, конечно, стильно. Однако технологии позволяют уйти от скучных тенденций и проявить фантазию в дизайне, украсить изделие камнем или россыпью. В 2020 году колечки со вставками на пике популярности.
Актуальные будут камни разных оттенков – прозрачные, цветные. Размер может быть любым, что на руку ценителям эффектных украшений, ведь можно украсить обручальное кольцо крупными вставками. Среди видов камней для оформления популярны разные виды: бриллианты и другие драгоценные минералы, фианит. В этом случае все зависит от толщины кошелька клиента и его предпочтений.
Важно: камни не должны чрезмерно выступать над поверхностью металла. Идеально, если они будут «утоплены» в золоте.

Размер имеет значение: равнение на ширину


2020 годы привнес свежие идеи в свадебную моду, и это сказывается на дизайне колец. Актуальные модели отличаются от классических с выпуклыми профилями своими ровными и плоскими поверхностями. «Бочонки» – настоящий антитренд сегодня.
Модными в этом году окажутся изделия с плоским или вогнутым наружным профилем. Причем внутренний может быть даже выпуклым.
При заказе индивидуального изготовление обручалок можно сразу договориться с мастером об украшении поверхности профиля. Сохраняют актуальность разные узоры природного характера. А вот геометрические насечки отошли в прошлое.
Важно: стоит обратить внимание на ширину профиля. Узкие смело можно причислить к антитрендам, но допустимо ношение комбинации из нескольких дорожек. Сегодня в моде широкие ювелирные изделия.

Оформление поверхности металла


Как уже упоминалось выше, в 2020 актуальными являются кольца с оригинальной фактурой поверхности. И чем она эффектнее, тем лучше. К идеям оформления по последнему слову моды относятся:
  • чеканка;
  • граненые узоры;
  • гравировка. Особенно эффектно смотрится нанесенный на поверхность кольца отпечаток пальца второй половинки. А вот внутри можно написать имена, дату бракосочетания или какую-то фразу.
Помимо фактурного оформления поверхности, сохраняют в 2020 году актуальность также модели с ровными профилями. Это могут быть как матовые, так и глянцевые, гладкие или шероховатые варианты.
Важно: при выборе изделий с фактурной поверхностью стоит учесть трудности ухода за такими украшениями. Они быстрее загрязняются, в насечки узора забивается пыль. Украшение становится тусклым. Стоит быть готовым, что придется часто чистить такие обручалки при помощи щетки.
Кольца на заказ в СПб делают в мастерской Parure. Заказать можно как обручальные, так и помолвочные модели. Дизайнеры компании разработают проект с учетом пожеланий клиента, помогут подобрать стильный дизайн и эффектное оформление, чтобы сделать украшения по-настоящему эксклюзивными и уникальными.

Источник: https://parure-at.ru