Можно ли подтянуть учебу в школе по интернету

Избежать проблем с учебой удается далеко не всем ученикам средней школы, даже среди тех, кто относится к ней со всей серьезностью. Например, не стоит исключать возможность длительного пропуска занятий, которые с учетом интенсивности нынешнего преподавания, будет нелегко наверстать своими силами.
Также есть вероятность, что ученик банально не поймет сложную тему, а у учителя не будет возможности ее объяснять лично после окончания урока. Наконец, искать помощи придется, если ученик захочет подготовиться к поступлению в уже выбранный ВУЗ или выйти за пределы программы преподавания, утвержденной Министерством.

Репетиторы в интернете


Курсы и репетиторы онлайн – это возможность быстро разобраться в непонятных предметах или уверенно подготовиться к экзамену. Выбор репетиторов достаточно большой, чтобы вы могли найти специалиста, который подходит не только квалификацией, но и личными качествами.
Учитывая функционал платформ для удаленного обучения, у онлайн репетиторов есть свои преимущества – вы будете учиться почти так же эффективно, как и при личных встречах, зато вам не придется никуда ездить. Географической привязки также нет – вы и репетитор можете находиться в разных городах и заниматься, согласовав разницу во временных зонах.

Курсы онлайн


В случае если вам не просто нужно улучшить уровень подготовки или уверенности в выбранном предмете, альтернативой станут курсы. Тоже онлайн. Рекомендуем обращать внимание на те курсы, которые подразумевают не только сухую подачу информации, но и контакт с репетитором. Кроме курсов, которые подразумевают различия по классам, можно найти курсы для изучения конкретных тем – например, логарифмов, правил спряжения глаголов и так далее. Однако учитывайте, что не по всем предметам и темам есть разработанные курсы.   

Самостоятельное обучение


Определенную подготовку реально проводить и самостоятельно. Ресурсов для самообучения, в том числе энциклопедий, отсканированных и цифровых методичек, видео на YouTube хватает. Однако стоит учитывать отсутствие обратной связи, отсутствие ответов на конкретные вопросы и поддержки в освоении материалов. Многое доступно бесплатно, и для обучения не нужно ничего кроме желания и минимальной. организованности.   
Конечно, списывать самостоятельно обучение со счетов не стоит, однако, его лучше использовать в комплексе с курсами или под кураторством опытного репетитора.