Детский самокат – безопасный транспорт для активных развлечений

О важности правильного физического развития ребенка знают все родители. Но современных детей сложно увлечь активными играми на свежем воздухе. Отличным помощником в решении этой задачи может стать самокат. Этот безопасный и увлекательный транспорт дети могут освоить в самом раннем возрасте. Производители выпускают большое количество модификаций, отличающихся конструктивными особенностями, дизайном. Выбрать самокаты для детей можно в маркетплейсе Satom.ru.

Особенности детских самокатов и их виды


Все самокаты имеют простое устройство. Конструкция включает раму, опорную площадку, колеса. Сейчас в продаже есть детские модели, оснащенные различными дополнительными приспособлениями для повышения комфортности. Габариты самокатов, их оснащенность зависят от возрастного предназначения. В ассортименте есть конструкции:
  • Из стали, алюминия.
  • Двух, трех, четырехколесные.
  • Классические и с сиденьями.
Транспорт для малышей изготавливается из алюминия, обладающего небольшим весом. Спортивные стальные модели, обладающие повышенной устойчивостью к нагрузкам, производятся для подростков. Они используются в езде по разной местности на больших скоростях, для выполнения различных трюков. Есть в категории этих устройств внедорожники, оснащенные увеличенными пневматическими колесами.
В производстве детских моделей особое внимание уделяется дизайну. Они окрашиваются в яркие цвета, украшаются изображениями персонажей любимых мультфильмов, комиксов. Декор обязательно привлечет внимание ребенка, сделает самокат верным спутником в активных развлечениях.

Польза катания на самокате


Этот простой детский транспорт оказывает несколько благоприятных воздействий на физическое развитие. Катание на самокате:
  • Укрепляет костно-мышечную систему.
  • Повышает концентрацию внимания.
  • Тренирует вестибулярный аппарат.
Увлекательные развлечения стимулируют интерес ребенка к длительному пребыванию на свежем воздухе. Регулярные прогулки с активными движениями обеспечат общеукрепляющий эффект, положительно скажутся на состоянии всего организма. Катание на самокате поможет ребенку завести новых друзей, расширить круг общения.
Этот детский транспорт представлен во всех ценовых сегментах. У каждого родителя есть возможность приобрести оптимальную модель, учитывая интересы ребенка и финансовые возможности.