Официальный iPhone продадут только в официальных точках продаж

Совсем недавно компания Apple порадовала мир выходом новой модели их легендарного смартфона. Настоящие фанаты бренда сразу начали искать, где приобрести iPhone 12. Но, к сожалению, к нам в продажу телефоны поступают немного позже, чем в США и других западных странах. К нам их привозят тогда, когда многие уже успели купить и даже немного попользоваться телефонами. Быстрее всего товар удается привезти так называемому “серому” рынку. Чаще всего это украденные или подержанные телефоны, которые были перекроены и упакованы в “новую” обертку. Приобретение такого телефона может привести к весьма неприятным последствиям, которых уж точно не ожидаешь, заплатив стоимость нового смартфона. Чтобы избежать этого, официальные представители Apple рекомендуют покупать iPhone только в официальных точках продаж.

Чтобы убедиться в том, что приобретаемый телефон продается официально, обратите внимание на такие признаки:

  • наличие фиксального чека обязательно (именно фиксального, а не товарного). К нему должна прилагаться гарантия от ASBIS – официального дистрибьютора Apple. Только эта компания обеспечивает официальную гарантию на технику от производителя;
  • на коробке телефона должна быть наклейка с информацией о девайсе на языке вашей страны;
  • легально привезенные телефоны укомплектованы зарядным устройством с вилкой европейского образца, для эксплуатации придется приобрести переходник;
  • проверить критерий официальности телефона можно по артикулу, который регистрируется на таможне и заканчивается одной из этих комбинаций UA/A, RM/A, RK/A, Z/A, SU/A, FS/A.

Еще один вариант – проверить список официальных реселлеров на сайте ASBIS.

Приобретение телефона в официальной точке продаж не значит, что вы не можете попасть на какое-либо выгодное предложение. Конкуренция вынуждает магазины соревноваться за клиентов, поэтому часто предлагает скидки даже на новые модели iPhone. Кроме того, получив гарантии от производителя, дистрибьюторы могут дать дополнительные преимущества и своим клиентам. Например, среди плюсов могут быть такие:

  • гарантия на 1 год;
  • совместимость со всеми актуальными приложениями и системами, предложенными в стране продажи;
  • возможность приобрести девайс в рассрочку;
  • качественное обслуживание техники.

Осознанный выбор продавца убережет от ряда неприятностей и подарит полноценную радость от желанной покупки.