Химчистка мебели от старых пятен

Рано или поздно мягкая мебель теряет свою привлекательность. Чтобы вернуть ей яркие краски, избавиться от грязи, неприятного запаха и опасных для здоровья пылевых клещей можно воспользоваться услугами профессиональной химчистки. Мягкая мебель и пятна - понятия несовместимые. И даже одно пятнышко на обивке способно безнадежно испортить внешний вид изделия. Особенно, это касается пятен от вина, кофе, шариковой ручки и мочи. Если вы предпочитаете чистить мебель самостоятельно, наши советы обязательно Вам пригодятся.

Как убрать пятно от вина

Пятна от красного вина – распространенное явление и часто появляется после домашнего застолья. Они относятся к категории сложных загрязнений, вывести которые бывает непросто. Чтобы обивка дивана не пострадала, действовать нужно обдуманно и аккуратно, придерживаясь строгих рекомендаций специалистов. Выбирая подходящее чистящее средство, учтите, что многие сорта красных вин в горячей воде приобретают ярко выраженный фиолетовый (бордовый) пигмент, после чего удалить их становиться еще сложнее. Таким образом, пока вы не вывели пятно, избегайте горячих температур. Химчистка дивана от пятен вина требует професиональное оборудование и специализированные моющие средства. Лучший вариант убрать пятно это обратиться в клининговую компанию.

Как убрать пятно от кофе

Если вы случайно пролили бодрящий напиток на диван с мягкой обивкой, не расстраивайтесь! Удалить пятно можно любым средством для мытья посуды или жидким мылом. Конечно, они не гарантируют 100% результата, но сделают пятно малозаметным. Чтобы добиться безупречного результата, может потребоваться полная химчистка дивана. Специалисты компании оперативно справятся с любым типом загрязнений.

Как убрать пятно от шариковой ручки

Убрать пятно от шариковой ручки с пола, стен и иных твердой поверхности не составит труда, что не скажешь про удаление пятен с одежды и обивки дивана. Если вы планируете вывести чернила от шариковой ручки самостоятельно, то любое чистящее средство лучше протестировать на малозаметном участке. Для этого можно воспользоваться средствами Vanish, SANO, Amway, «Антипятнин» или заказать услугу химчистка матраса от клининговой компании.

Как убрать пятно от мочи

Маленькие домашние питомцы часто создают большие проблемы своим хозяевам. Очень неприятно, когда на матрасе, диване или ковре появляются пятна мочи. Зачастую, так животные метят территорию, следуя своим инстинктам или выражая свою обиду (протест). Как вывести такие пятна, чтобы вмести с ними исчез неприятный запах мочи? Решать проблему нужно по мере появления, особенно когда речь идет о мягкой мебели. Чтобы удалить пятно от мочи применяются моющие средства (например, пятновыводитель Vanish), которые не только расщепляют загрязнения, но и нейтрализуют запах. Если пятно свежее, то моющий состав наносится на 10 минут. А если требуется чистка всей поверхности, то Vanish оставляют на 7 часов.

Важно! Vanish не подходит для чистки яркой обивки. Чистящий состав этой линии содержит кислородосодержащий отбеливатель, который может изменить цвет ткани.

За время эксплуатации кресла, диваны и стулья теряют свой первоначальный вид, как бы бережно к ним ни относились. Ни одному владельцу мягкой мебели не удается избежать появления случайных пятен от еды и напитков. Любая обивка мягкой мебели с годами загрязняется и неизбежно тускнеет. Пятна на светлой обивке становятся заметными уже спустя полгода. Уборка квартиры наряду с химчисткой мебели должна проводиться регулярно. Десятки производителей бытовой химии предлагают разные средства борьбы с загрязнениями. Но как показывает опыт, попытки самостоятельно очистить мягкую мебель редко заканчиваются удачно. Не стоит испытывать судьбу на прочность, лучше обратиться за помощью в клининговую компанию.