Катушка зажигания Patron: обзор запчасти

катушка зажигания PatronСистема зажигания автомобиля – сложный механизм, в котором важна каждая, даже небольшая деталь. В состав этой системы входит катушка зажигания, основная задача которой – передача на свечу всплеска высокого напряжения, чтобы создать искру для воспламенения топлива. Поэтому этой запчасти нужно уделять особое внимание.

В этом обзоре вы узнаете о катушке зажигания Patron под артикулом PCI1215 (применяется в автомобилях HONDA ACCORD).

Коротко о бренде Patron

Несколько слов скажем о самом производителе обозреваемой запчасти. На автомобильный рынок детали компании Patron попали в 2004 году. С тех пор фирма активно развивается, и на данный момент в их ассортименте находятся более 45 000 наименований деталей в 200 товарных группах.

Общее количество производственных мощностей Patron составляет более 130 заводов в 14 странах. Все производства оснащены надежной техникой, а также дополнительными испытательными площадками. Тщательный контроль качества запчастей на соответствие международным стандартам IATF 16949, ISO 9001 и ISO 14001 позволяет продукции компании конкурировать даже с премиум-сегментом.

Стоит отметить, что ассортимент запчастей Patron постоянно пополняется. На сайте компании регулярно публикуются новости о новинках в товарных позициях.

Катушка зажигания Patron: преимущества и тестирование

качество катушки зажигания PatronПоставляется катушка зажигания Patron PCI1215 в самой стандартной упаковке: все оформлено в корпоративном стиле производителя, присутствует необходимая информация о запчасти.

Для начала рассмотрим, какие преимущества у данной товарной позиции выделяет сама компания Patron:

  • Производитель гарантирует, что данная катушка зажигания стабильно отработает не менее 20 000 километров пробега. Кроме того, деталь на протяжении всего своего работоспособного состояния обеспечит высокие значения выходного напряжения.

  • Материал, который Patron использует в производстве, гарантирует отличную работу катушки как в жарких, так и в холодных температурных условиях. Помимо этого, деталь защищена от попадания внутрь различного рода жидкостей.

Внешне к детали нет никаких вопросов: корпус выглядит надежным и сомнений нет, что катушка полностью отработает как минимум заявленный срок, а может и дольше. В любом случае, существует гарантия сроком на 1 год или 20 000 километров пробега.

Катушка зажигания Patron PCI1215 была установлена больше чем пол года назад взамен уже отработанной детали (продержалась около трех лет). Разница стала заметна сразу: машина заводится моментально, двигатель работает стабильно. Одна из приятностей, которая наверняка порадует водителей – это цена катушки зажигания Patron: запчасть относится к бюджетным, однако работает на уровне оригинала.

На официальном сайте компании Patron можно найти специальный раздел, в котором находятся контакты авторизованных продавцов запчастей от данного производителя. Рекомендуется приобретать запчасти именно у них, так как это гарантирует, что в ваши руки попадет качественный оригинал, а не поддельная копия.