В Санкт-Петербурге чаще покупают квартиры премиум-класса

Аналитики рынка недвижимости в Санкт-Петербурге прогнозируют на третий квартал 2014 года рост на покупку квартир премиум-класса. Они называют приблизительные цифры: спрос должен увеличиться примерно на 10%.

В подтверждение прогнозам говорит увеличение продаж квартир в первом квартале при сравнениие с продажами в это же время в 2013 году. В прошлом году было продано 155 квартир, а в 2014 - 157, они все относятся к классу «премиум». Специалисты утверждают, что покупатели становятся более активными в летний период, поэтому девелоперы ожидают начала лета.

Несмотря на насыщенность рынка, стоимость жилой недвижимости поднялась на 3%. За квадратный метр цена колеблется от 230 до 360 тыс. рублей.

Премиум-класс – это элитная недвижимость. Здания имеют свою систему безопасности, паркинг, огражденную придомовую территорию. Квартиры в этих домах приобретают люди с хорошим достатком, которые знают цену комфорту и безопасности.

При строительстве этих зданий используются материалы высокого качества. Все отделочные работы предварительно согласовываются с вкладчиком. Возможен такой вариант, как сдача квартиры под ключ, то есть не только с проведением внутренних отделочных работ, но также и с оборудованием комнат мебелью вплоть до укладки стандартных матрасов в кровати.