Автомобиль как возможность быстро занять денег

Каждый автомобилист при покупке автомобиля решает одну из своих потребностей: получает средство для комфортной езды или прибыльной работы. Сейчас большинство транспортных средств в нормальном состоянии охотно принимаются автоломбардами в залог при выдаче достаточно больших сумм кредитов. На новую «роль» могут претендовать только ликвидные транспортные средства. Можно найти автоломбард, принимающий мотоциклы, катера, грузовые машины, а не только легковой автотранспорт.

Критерии быстрого получения кредита в автоломбарде

Предвзятое отношение к банкам многих пользователей формируется годами некомфортного сотрудничества. Банки сформировали четкие правила выдачи каждого рубля, а кредитование физических лиц проходит только после оформления длинного списка справок, гарантий, поручительств. Легче получить кредит, если у просителя есть ликвидное залоговое имущество: квартира в хорошем районе или новый автомобиль. Но и при таких гарантиях рутины и многоэтапных проверок будущему клиенту банка избежать не удастся.

Альтернативным источником кредитных средств сейчас становится автоломбард, вот этот работает по правилам традиционных учреждений такого типа, но имеет более узкий перечень имущества, принимаемого в залог.

Здесь можно, оставив свой автомобиль в залог, быстро получить кредит, но проверке будут подвергнуты:

  • сам заемщик, для чего потребуется оставить номер телефона, по которому специалист ломбарда сможет проверить его трудоустройство;

     

  • залоговое транспортное средство, которое будет оцениваться специалистами автоломбарда.

     

Чем выше благонадежность заемщика и лучше состояние автомобиля, тем быстрее клиент получит кредит: оформление договора может занять один день.

В таком быстром кредитовании могут отказать владельцам автомобилей, не выплатившим еще автокредит, по которому приобреталась эта машина. Законность владения транспортным средством, совпадение всех номеров агрегатов с указанными в документах – обязательные условия для принятия авто в залог.

Выгоды получения такого кредита очевидны для платежеспособных заемщиков, владеющих хорошими авто. Процент по кредиту здесь ниже, чем в банке, да и волокиты с оформлением документов поменьше. Сейчас появляются услуги автоломбардов, при которых авто остается в пользовании заемщика на все время возвращения кредитных средств. В каждом случае, оформляя кредит, необходимо внимательно прочитать договор до его подписания. Не лишней будет и проверка репутации автоломбарда, ведь вашу историю жизни они проверят досконально!