Наиболее популярные кухонные комбайны по данным Aport.ru



По данным, собранным сайтом Апорт, использование кухонных комбайнов набирает популярность, причем как в крупных мегаполисах, так и в городах меньшего размера. При помощи этой бытовой техники возможно осуществить целый ряд действий при приготовлении блюд: размельчение и перемешивание продуктов, нарезка, взбивание, перетирание – все это становится можно сделать при помощи одного устройства.

Выбор кухонного комбайна следует осуществлять, руководствуясь несколькими критериями:

  • Объем чаши для продуктов. При необходимости приготовления пищи на 1-2 человек потребуется чаша небольшого объема, примерно 1-1,5 л, а для большего числа людей понадобится и емкость с большей вместимостью.
  • Количество насадок. Некоторые из них идут в комплекте, а какие-то требуется докупить.
  • Функциональность. Существуют модели комбайнов, с помощью которых можно осуществлять более двух десятков кулинарных действий, а также модели с меньшим спектром возможностей.
  • Фирма-производитель. Известные компании, производящие бытовую технику для кухни, могут предложить лучшие модели.

В текущем году наиболее покупаемыми моделями кухонных комбайнов, согласно исследованию портала Апорт, стали следующие устройства:

  1. Многофункциональный комбайн Philips HR 7605 – устройство, которое способно справиться с измельчением, нарезанием разной формы кусков, растиранием, выжимкой и рядом других действий. Мощность устройства равна 350 Вт, что в сочетании с вместительной чашей (2,1 л) позволяет приготовить блюдо в необходимом количестве. Комбайн имеет односкоростной режим. В комплекте идет несколько насадок: нож универсального назначения, три вида терок, диск для нарезания ломтиков. Комбайн хорош для выполнения базовых манипуляций при готовке, его средняя стоимость равна 3500 рублям.
  2. Clatronic KM 3573 – комбайн, который предназначен для приготовления продуктов и блюд в большом количестве, чему отвечают его характеристики. Комбайн имеет 1200 Вт мощности и чашу на 6,5 л, благодаря чему можно приготовить пищу на большую семью или для праздничного ужина. Комбайн имеет насадки для нарезки, измельчения, взбивания, работы с тестом. Благодаря плавному регулированию функционирование весьма аккуратно. Устройство имеет также импульсный режим работы. Стоимость данной модели начинается с 7500 рублей.
  3. Bosch MUM 56S40. Этот комбайн можно использовать для большого количества действий: помимо стандартных насадок, в нем есть блендер, мясорубка и соковыжималка. Комбайн может работать на семи скоростях; у него также есть импульсный режим. Мощность устройства составляет 900 Вт, а объем чаши под продукты – 3,9 л, что позволяет приготовить пищу для нескольких человек. В комплекте также идут насадки для работы с тестом, а также для нарезания продуктов соломкой. Средняя стоимость комбайна составляет 16580 рублей.

Чтобы узнать точные цены и характеристики кухонных комбайнов, можно зайти на сайт портала Апорт.