Тюнинг для внедорожников

С течением времени все чаще автолюбители оснащают свои машины различными приспособлениями из нержавейки. Сейчас есть множество марок такой стали. Наиболее популярные элементы оснащения для автомобиля такие:

  • -кенгурятник,
  • защитная часть лицевого бампера,
  • разнообразные подножки и пороги,
  • защитная часть штатного порога машины.

Настоящий тюнинг для внедорожников должен включать в себя установку навесного оснащения, изготовленного из нержавейки.

К вопросу тюнинга нужно подходить серьезно, так как от него могут зависеть основные качества проходимости по бездорожью. На 4x4sport.ru грамотная команда специалистов поможет осуществить качественный тюнинг внедорожников.

Основные элементы тюнинга

Кенгурятник – это приспособление для защиты передней части автомобиля для предотвращения крушения бампера, радиаторной решетки и капота. Многие его устанавливают для выполнения функции украшения, ведь он смотрится солидно и может выполняться по различному дизайну.

Защитная часть лицевого бампера. Она бывает из одной или двух труб, которая может иметь неровную форму. Во время экстремальной езды или попадания зимой в сугроб зачастую повреждается бампер. Поэтому для внедорожников рекомендуется устанавливать такую защиту, и затрат на нее меньше, по сравнению с кенгурятником.

Защитная часть на задний бампер. Зачастую имеет вид габаритной трубки или углов. Как и передняя, может иметь 1 или 2 структурный состав. При выборе углов их монтируют одновременно с фаркопом, если устанавливаются трубы, то фаркоп не ставится. Такая защита значительно снижает процент повреждения бампера.

Подножки или пороги. Почти в каждом внедорожнике присутствуют эти элементы. Учитывая размер габаритной машины, с подножками намного проще в нее садиться. Пороги, кроме декоративной функции, также защищают основание и двери автомобиля. В грязную погоду подножки дают возможность очистить обувь и не заносить много грязи в автомобиль.

Защитная часть для порогов распределяется на два подвида: защиты основного порога и боковых подножек кроссовера. Вторые должны быть установлены предприятием, выпускающим авто. Чаще всего защита для порогов выполняется трубой из нержавейки разных размеров.

Кроме защитных, существует целая масса элементов тюнинга, которые делают автомобиль сплошной отражающей поверхностью, привлекающей завороженные и восторженные взгляды.